Занятия спортом
Качаю пресс,но больше болит шея... :( как правильно качать?
Руками голову придерживайте :D
Руками касайся головы только кончиками пальцев, не будь Мюнхаузеном, не тяни себя руками.
руки держи за головой, но на голову не дави. работать старайся прессом, а не тянуться шеей вперёд.
шея качается быстро и в скором времени и догонит и перегонит.
сильно шею напрягаешь, у меня тоже так было
постарайся расслабить мышщы шеи и максимально откинуть голову на ладони
а ты ее не напригай
За шею себя не тяни. Руки положи на грудь или возьми блин и положи его на грудь. Если скамьи нет, делай на полу и пусть щиколотки кто-то держит.
поднимаешь себя не шеей, а животом
Самый эффективный способ это лежа на спине сгибать ноги как бы садясь система такова в течении 15 мин делаете три подхода по 30 раз чем быстрее тем дольше отдых система упражнений восточных единоборств еще и ноги одновременно накачиваете а эффект заметен через неделю
кароче качай пресс три -четыре раза в неделю через день выполняй упражнения на все группы мышц пресса каждое упражнение делай по 3-5 подходов перерыв между подходами 1-2 минуты
Два способа накачать пресс. По Восточной технике.
Назову естественно два способа по одной на каждый способ.
1. Если ты хочешь накачать пресс и быть сильнее, в плане прочности качать пресс. Быстрый способ, это вообще не поддерживать голову, не напрягать шею. Если лежа на полу, земле, ноги опущены, тело лежит, корпус приподнимаешь слегка от земли отрываешь, и поднимаешь вперед, руки лежат или перед собой сжаты кулаки не сильно, при подъеме, не до конца поднимайся и так что бы пресс оставался как можно лучше напряжен, и обратно, сам факт чтобы пресс в эти моменты был напряжен за недели, накачаешь, и так же за недели накачаешь и придашь форму, если будеш эти упражнение по разному проделывать, лежа, стоя, сидя, вися вниз. НО, я имел ввиду боевую прочность то к этому упражнению, нужно добавить по хлопывание и легкие или средние удары по прессу, а лучше если у тебя есть партнер который может по хлопать. Это методики Ниндзюцу и Шаолинский монахов, довольно эффективные.
2. Второй способ не буду расписывать он такой же, за исключение битья, и более спокойней, постепенно придашь прекрассную форму.
ты значит сильно за шею тянешь, лучше всего качай (работай на пресс) с утяжелением на груди, так ты намного быстрее прокачаешь его, по себе знаю (аватарка старая не смотри))