Занятия спортом

должны ли болеть мышцы после правильно выполненной тренеровки

Тренеруюсь на массу, всё выполняю ПРАВИЛЬНО, отказ на 10 повторе и ещё пытаюсь продолжить один жим после отказа, после тренеровки руки трясутся 10минут как у пьяницы. Но спустя 1-2 дня в мышцах никакой боли.
Вопросы: 1 должны ли они болеть? 2 боль спустя дни это признак их роста?
(Реч про 3группы мышц)
Молочная кислота вырабатывается.
Болеть должны, но день-два максимум.
,,
,,, ,,,
Лучший ответ
какой еще отказ на массе!? это не офп и не физкультура! работа на массу это делаеш 12 повторений с весом с которым обычно делаеш 6-8 повторений т. е сверх отказа! применяя приемы вейдера читтинг, частичные и форсированные повторения и другие. боль не признак роста того что ударно тренился, не болят-мышцы привыкли к нагрузке, программе. бывает что болит через день, ноги например и крупные мышцы. болят рецепторы сигнализируя о забитости продуктами распада-молочной кислоте в т. ч
Tatyana Porechneva Отказ на массе-самое то. Боль рецепторов, сигнализирующие о забитости мышц молочной кислотой-во время выполнения упражнения. Отказ на массе должен быть в районе от 6 до 10 повторений (зависимости от группы мышц) используя обратную пирамиду.
Нет, а боль может служит признаком разрушения, переусердия, от незнания теории бодибилдинга.
Болят по первости, потом энергетика клеток адаптируется к нагрузкам.
меня всегда удивляет только одно, где качки берут весь этот бред? боль, мышцы, упор 3 группы, признак роста. вы свои бестолковые глаза откройте, посмотрите. какая нибудь бабища весом в 150 кг она что железо качает? да она в жизни ничего тяжелее скрепки не подняла. а почему у нее масса, а вы дрыщ? да потому, что у нее печень искалечена инсулином, а сосуды забиты холестерином. первое создает высокий уровень свободного тестостерона, а холестериновые бляшки создают высокое кровяное давление, способствующее восстановлению свободного т. в дгт. создайте такие же условия в своем организме и вас разнесет ооооочень быстро. выполнение упражнений до усера, ничего кроме износа суставов не дает.
Максим Ким
у меня после физо в институте болели посье первых 2-3 занятий, потом втянулся. в мышцах накапливается молочная кислота, это и даёт эффект боли. это нормально!
Лена )))
Не обязательно. У некоторых подростков из-за быстрого обмена веществ и быстрого восстановления мышц болеть не успевает. Все зависит от количества молочной кислоты в мышцах, и скорости ее выведения. У кого-то болит, у кого-то нет. Занимайтесь как и раньше. Главное - есть прирост силы и массы. Старайтесь прогрессировать в нагрузке, старайтесь увеличивать вес на снаряде. В разумных пределах)
Боль после дня тренировки зависит от восстановления.
Gereis Gereis
по всей видимости мышцы перенапряжены, после тренировки в мышцах появляется молочная кислота, от этого они болят, это нормально чтобы перестали болеть их надо адекватно нагружать повторно это достигается регулярными тренировками
Да болеть будут как минимум 2 дня!!!
Что за бред Вы пишете все? Молочная кислота на следующий день после тренировки не выведена? Жесть. Мышцы болят на следующий день из-за микро травм, которые получены во время тренировки. Организм их заживляет с излишком тем мы получаем такое понятие-гидроконпенсация-рост мышц.
Зы-боль на следующие дни после занятий-это нормально.