Занятия спортом

Помогает ли кручение обычного обруча хоть немного сбросит вес?

Обруч вообще не способствует похудению!

Естественно, обруч, как-то и где-то создает некий отклик воздействия. Повышается пульс, все дела.. .
Но нагрузка МИНИМАЛЬНА, сравнимая с мойкой горы посуды, примерно так)
А для сжигания лишнего жира в качестве энергии, организму необходимы ВЫСОКОИНТЕНСИВНЫЕ НАГРУЗКИ!

Да, круг в какой-то мере создает массажный эффект, улучшая крово и лимфотоки! И это безусловно лучше, чем ничего! Но ни один массаж не даст должного результата без наличия тренировок и отрегулированного питания!

Никаких грандиозных результатов обруч вам НЕ даст!
Алик Абдусаламов
Лучший ответ
На талию, и то незначительно. Это при наличии правильного умеренного питания. А если себя не ограничивать, то можно крутить и по часу в день безрезультатно. Обруч хорош в комплексе с другими мероприятиями для того, чтобы чуть-чуть смоделировать фигуру. Один и 10 минут в день - бесполезен.
немного. и крутить надо не меньше получаса в день.
нет, ленивая задница. круты немного тело не сделаешь
ну если только немного
Никак не влияет.

Жир не может точечно гореть. Сжигается во всем теле. Где-то быстрее, где-то медленнее.

Сам обруч выступает в роли энергозатрат. Т. е. покрутили полчаса, потратили 200 ккал. С таким же успехом можно на скакалке попрыгать или просто погулять на свежем воздухе и т. д.

Суть сжигания жира проста. Нужно съедать допустим, 2000 ккал, а сжигать 2100 (с помощью упражнений или еще как) . Тогда будете худеть 100%. Но когда жира останется не так много, темпы снизятся.

Ни в коем случае нельзя исключать жир. Наоборот, лучше его немного увеличить. Иначе организм при малом потреблении жира прекратит сжигать подкожный жир и примется за мышцы.
думаю что нет. ибо всё это вата. вот люди то пошли лижбы не заморачиваться и худеть :) ...

тарелки поменьше на кухне заведите