Занятия спортом
Хочу начать бегать. С чего начать?
Одеть спортивную одежду-прийти в парк- сделать разминку-пробежать медленным темпом 1 км для начала, попрыгать на скакалке после бега по 5 подходов. Отдохнуть 2 дня и снова по этой же программе постепенно увеличивая нагрузку.
Купить хорошие кроссовки и майку со штанами/костюм, резинку для волос в тон: мотивирует
и плеер, да:)
Покупаешь беговые кроссовки в специализированном маг. (адрес в Москве скину) начинаешь с хорошей разминки (например дома) и разогретая выбегаешь в "бой",начинаешь например с 15мин, так-же технично и ровно, как показано на ютубе, своим темпом от начала до завершения, смотришь на часы на сколько тебя хватило в первый день, через день пробегаешь столько-же, анализируешь, последующие дни можешь прибавлять время но по-немногу, будет тяжко сбавляй темп (но не наполусогнутых это не правильно!! ) лучше пройтись пешком, после можно потянуть мышцы, наклоны, хорошо повисеть на турнике, но не спрыгивать!! ! дома принять горячий душ размяв мышцы ног, далее прохладным (нехолодным) коленки на5секунд можно облить ледяной водой это снимет боль. Успехов! Покупаешь беговые кроссовки в специализированном маг. (адрес в Москве скину) начинаешь с хорошей разминки (например дома) и разогретая выбегаешь в "бой",начинаешь например с 15мин, так-же технично и ровно, как показано на ютубе, своим темпом от начала до завершения, смотришь на часы на сколько тебя хватило в первый день, через день пробегаешь столько-же, анализируешь, последующие дни можешь прибавлять время но по-немногу, будет тяжко сбавляй темп (но не наполусогнутых это не правильно!! ) лучше пройтись пешком, после можно потянуть мышцы, наклоны, хорошо повисеть на турнике, но не спрыгивать!! ! дома принять горячий душ размяв мышцы ног, далее прохладным (нехолодным) коленки на5секунд можно облить ледяной водой это снимет боль. Успехов!
С ходьбы и заведения тренировочного дневника.
С бега.
Очень сложно заставить себя подняться после звонка будильника.
Самое главное сразу сесть на кровати пусть с закрытыми глазами.
Через пару минут открыть глаза, сделать несколько глубоких вдохов.
Регулярность. Воспитание воли. Никаких отговорок и поблажек себе.
Определись с датой. Например, реши твердо - завтра побежишь, или в ближайший понедельник. Ну, а теперь дело за малым - назначенное время НЕ ПРОСПАТЬ
Согласен с Котом, тренируйся.
начни с пяти минут в первый день, во второй день 10 мин, 3-ий 15 мин и т. д. Максимум бегай 40 минут
Сергей Посевкин
каким должен быть пульс?
Наталья Попова
оксана хочет похудеть а не бегать наверно) с этого нада начинать.
Жаль, что вы не написали сколько вам лет и есть ли хронические болячки. С этого надо начинать.
Сергей Посевкин
22, коленки иногда болят (поэтому нужны тропинки, а не асфальт), ну и зрение плоховато. физическая подготовка - средняя
Абубакир Каримов
Почитайте Лидьярда. В течение первого года бега будут болеть колени от бега, но потом это пройдёт. Проверил на себе.Бегал по траве или мягкому грунте лошадиной тропы в парке..Теперь марафонец с большим стажем. Бегать начал в 45.
что за вопрос, начни да и все!
с небольших дистанций, никогда если не бегала, то 800 м первый раз
С того, что научиться ходить
с разминки!!!!
2)Разминка 3)во время бега держаьб 1 темп, а не то устанешь и остановишься, после остановки будет лень бежать и пойдешь просто в магазин за тортом и потом пошла поехала
нужно начинать постепено, сначала бегать поменьше но постепенно увеличивать расстояние и обярательно до и после бега делать хорошие разминки....
начни с желания потом перейди к действию )) и желательно с другом или подругой чтоб друг другу не давали расслаблятся а еще проще бегать компанией или в какой то группе
Посмотри мультик про Барона Мюн.... где он тащит себя из болота. А вообще это здорово когда приходиться пробежаться за чем-то или за кем-то и ты не задыхаешься хотя бы первые 30 секунд.
начните и всё.