Занимаясь с гирей, вполне можно улучшить свой внешний вид.
Конечно, в 1 очередь гиря растит дельты и трицепсы – жимы стоя, протяжка до подбородка 2мя руками.
Для груди – ложись спиной на стул, в 1 руке гиря, другой держись за спинку. Жми. Желательно иметь доп. вес для усиления гири (блин, чугун. утюг, гантель) . Привязывай его к гире. На пол гирю не бросай! Соседи не оценят.
Для широчайших м-ц спины делай тягу гири в наклоне 1 рукой. Др. руку упирай в колено выставленной вперёд ноги. Ладонью или предплечьем.
Для ног – присед. с гирей на груди. Или присед. с гирей позади тела (Гаки) .
Сгибания рук с палкой, продетой ч. дужку гири – бицепсы. Разгибания стоя рук, держащих дужку гири – франц. жим. Локти неподвижны!
Если сразу жать гирю тяжело, приседай с ней, и, поднявшись, жми с разгона. Этим разогревающим упр. начинают тренировку с гирей.
Или жми 2 руками: 1 держись за дужку, а др. – под шар.
Не забывай про подтягивания и брусья. Подъёмы ног к турнику.
Удачи!
Занятия спортом
Стоит ли заниматься Гирей? Накачаю ли я мышцы?
Мышцы чего ?
Всё зависит от конституции твоего тела ))
Только если гиря весит минимум, слышешь минимуи 1 т.
И то не обещаю.
гирей не накачаешся.
Да гирей нее... так, если только некоторые определённые мышцы..)
Немного подкачаться можно, это выглядит красиво, но не переусердствуй