Занятия спортом

Стоит ли качаться гирей

Всем доброго времени суток. Стоит ли пытаться качаться гирей 24кг, если да, то какие эффектные упражнения посоветуете. Хотя я более склонен к турнику и брусьям, но все же интересно иногда по тягать что то, а зал посещать возможности сейчас нету. Просьба отвечать только людям, которые этим увлекались, увлекаются, или хотя бы знаются в этом. Чьи то догадки мне не нужны.
жим гири одной рукой стоя
можно тоже самое но для усложнения выжимать ее держа за ручку телом гири вверх. Таким образом одет хорошая нагрузка на кисть руки.
также можно нагрузить косые мышцы живота держа гирю в прямой руке и наклоняясь поочередно вправо и влево корпусом. Потом тоже самое с другой рукой.

Для мышцы спины - тяга гири в наклоне. На прямых ногах сгибаешься в поясе и опираешься свободной рукой на стол напирмер. вторйо рукой берешь гирю и энергично тянешь ее к плечу и отводишь плечо назад.
Выполнять плавно и без рывков
Боб Смит
Лучший ответ
Снаряд на любителя.
Во-первых чушь, что это те же гантели и нужны две.
Иногда размер, т. е. масса все же имеет значение.
С ней очень интересно силовую акробатику делать - задействуются мышцы Всего тела.

Накачаться ей проблематично, но нормальную спортивную фигуру сделаешь легко.
A|Rzu Asgerov
Гирей ты не накачаешься!!!
/M
/// Murat \\\
для разнообразия даже нужно!!! но только не увлекайся ей совсем, делай раз в неделю
Смотри осторожно, не получи травму спины, я сам когда-то пытался заниматься с тяжелыми гантелями, и заработал себе травму спины, только щас немного востановился. Главное держи спину прямой, а об качалке всё-таки задумайся...
Ислам Алиев
не тебе не стоит
Юрий Нечубай
Определённо стоит. Упражнение - рывок, толчок, жим.
желательно чтоб было две гири... а так это те же гантели - только другой формы... и упражнения те же, что и с гантелями... подъем на бицепс, разводка, жим от груди и т. д. и т. п.
Sergej Monakh