Занятия спортом
Целесообразно ли качать мышцы каждый день? Или всё же надо через день?
Чтобы увеличивалсь мышечная масса нужно каждый день пыхтеть.
Нет, глупо и нелепо, надо через день и при этом на разные мышцы.
Мышцы и весь организм в целом должны восстанавливаться. Мышцы восстанавливаются и растут. .
Стандартная схема - тренировка каждой группы мышц раз в неделю.
3 раза в неделю надо.
пару раз в неделю
смотря какая цель. худеть - можешь.
в принципе, дофига народу занимается по несколько дней подряд в неделю. и далеко не все из них химичат. просто программа должна быть составлена под такое расписание.
а обычную трёхдневку делать 6 раз в неделю - далбаебизм. фулбади евридэй = фук ёоур селф.
можно и каждый день а можно через день
3-4 раза в неделю, больше не стоит.
без стероидов-нет
Гланое отдых и правильное питание. без них роста не будет а только стресс при ежедневной нагрузке! У каждого по разному восстанавливаются мышцы, поэтому нужно правильно рассчитать тренировки для себя. В среднем восстановление от 3 дней (но это опять же все индивидуально) на одни группы мышц!!!
Через день самый оптимальный вариант! Так как мышцам то же нужно отдыхать!
я думаю что надо каждый день, ну позанимался 2 часа, потом целый день на отдых, разве мало? я очень много книжек прочитал про единаборства, во всех учили заниматся пускай мало но каждый день.. .
п. с. там ктото писал что мышци растут вовремя отдыха? можем тогда вабще ни заниматся? все время отдыхать? с пивом перед теликом?
Мышцы растут во время отдыха. Из этого следует, что надо отдыхать. Но можно разделить дни тренировок на сплиты, тогда можно каждый день