Добрый день!
Интересует такой вопрос, чем нужно питаться или что есть, чтобы организм после физической нагрузки восстанавливался быстрее.
Я имею ввиду в направлении, фруктов, еды, пищи, яйца, кефир, сало и т. д. )))
Но мне не интересны химические добавки, стероиды и спец питание.
Категорию не нашел, все какие то расплывчатые.
Спасибо за внимание.
Занятия спортом
Восстановление организма после нагрузки.
грудку куриную отварную, макароны, крупы, салаты, молочные изделия, желательно деревенское и только что из под коровы и вовремя и понемногу, не так чтоб пузо набить, а в следующий прием пищи у тебя нету места в желудке а ты ешь понемногу чтоб к следующему приему пищи желудок был готов переварить и усвоить новую порцию. кушай каждые 2,5 или 3 часа спи по ночам ложись в 10 вечера вставай когда сам проснешься а не когда тебя разбудили, ну и конечно занятия основаны на базовых тяжелых упражнениях Присяд, Становую тягу, жим лежа, брусья, тяги блока к груди, за голову, к подбородку, из добавок можешь купить сывороточный протеин ну и креатин по желанию
а главная основа всего о чём Вы, это отсутствие онанизма и пустой суходрочке в зале!
нехрен по 2 часа в зале рукоблудить 10 упражнениями.. .
надо делать только базу! и мах это 1 час! ..2 дня отдых и качай другую группу.. .
ну креатин моногидрат кое кому помогает... он воду в организме задерживает.
Что такое спец добавки ???И что такое химические добавки ???
Все что вы потребляете с магазина - это уже химия... .
Поэтому ответ НИЧЕГО .
Пей вишневый сок и кефир. Остальное уже зависит от отдыха и т. п. Спать как минимум 8 часов и питаться хорошо. Время восстановления мышц зависит еще от того какие мышцы уставшие. Пресс например восстанавливается дольше грудей т. к. он постоянно находится в работе в отличии от грудей, по этому старайся минимизировать их движение