Занятия спортом

С чего начинать физическую нагрузку в спортзале, если организм сильно ослаблен после болезни?

Цель занятий - восстановление и поддержание нормальной физической формы. Женщина, 40 лет.
Сначала приседания, ходьба. Это основа. С этого можно и не начинать, это впринципе основа! Это главные упражнения опытных атлетов. Ноги это главная и самая большая группа мышц. Приседания - это самое основное и самое тяжёлое упражнение. Сначала просто правильные приседания - нос вперёд, хвост назад. Потом то же самое со штангой (когда просто приседания становятся слишком лёгкими и лень делать 100 приседаний - надо взять штангу и сделать 10 приседаний). Ходьба самое недооцененное и самое необходимое всем людям упражнение. Занятия в спортзале займут час, это слишком мало. А ходьбу можно и нужно использовать в течение 16 часов!
Все тренажерчики это развлечение для обычных людей. Завлекуха. По сути они не нужны. И сам спортзал не нужен. Спортзал нужен только его владельцам для зарабатывания денег. Кто хочет накачаться, тот может купить гантели и штангу. Кто хочет восстановиться после болезни должен просто двигаться или делать простые упражнения с собственным весом. В идеале - с реабилитологом.
Нусрет Акылбаев
Лучший ответ
с минимальных нагрузок
С велотренажера. Затем любые другие станки, делать в режиме аэробной циклики низкой интенсивности.
Your_Litle _Angel;
Легкая тренировка в разминочном режиме. Вам бы лучше в парке погулять пешком!
Ульяна Демина
Екатерина Бабичева Гуляю, но этого мало
Гулять на воздухе в парке или лесу
Сергей Добров
Екатерина Бабичева Гуляю. Потом без сил полдня лежу. Хотела до вас доехать - не смогла. С утра дела поделала - всё, привет, только влёжку лежала
Начинать с разговора с врачом на эту тему. Ваш анамнез ни кто не знает
Павел Коптяев
Екатерина Бабичева Где взять врача? В спортивном центре? Или в поликлинику обратиться?
начинать с начала, минимальные нагрузки
Assel Yerdenova
Организм всегда подсказывает, либо болью либо слабостью и другими признаками. Ходьба на дорожке, лёгкая растяжка