Занятия спортом
работа до отказа. если делать упражнение до отказа, эффект будет больше чем со среднем количеством?
До отказа работать на постоянной основе нельзя. Максимум 8-12 недель. А то и меньше.
в принципе такой вопрос не требует ответа.
Вы в постель с женщиной когда ложитесь тоже не все до конца делаете?
Работай до усрачки!.
вообще то так нужно делать всегда. как говорил Арни, преодолевая болевой порок мышцы начинают расти, смысл и заключается в этих 2-3 повторениях.
Нубы вы все) во времена арни никто даже не понимал как растут мышцы, не говоря уже о самом арни, в отказе смысла не очень много при тренировке БМВ. Если только этот отказ не наступает в течении 15-30 секунд. При тренировке на гипертрофию если ваш подход длиться дольше 35 секунд то можно ложить штангу на место и ити передыхать до следующего подхода, После максимальной активации анаэробного гликолиза нет смысла делать упражнение. А это после 25-30 секунд работы. Отказ может быть на может не быть.. . Просто лучше веса брать, ориентировано на 8 повторений за 20 ~ секунд, тогда и отказ будет и эффект тоже.
Обязательно. И ещё после нужно 2-3 раза сделать, но с подстраховкой.
зачем? ни в коем случае. пришел, на раз сделал, и все. то есть один раз гантельку 8кг на бицепс поднял, и все. ты КАЧОК. в зеркало посмотрелся (это обязательно, для закрепления роста мышц) и с гордо поднятой головой в душ, поигрывая мышцами.