Занятия спортом

дайте совет пожалуйста смотри внутри...

мне 12 лет я очень хочу стать сильным хочу что бы были мышцы и кубики на секцию ходить времени нету так как я хожу на актёрское и на журналистику.
скажите как мне дома заниматься спортом скажите какие упражнения надо делать и сколько раз в день спасибо вам всем !
купи настенный турник и не парься мне самому 14 я на турнике очень сильно за год накачался
Ахмед Гайбиев
Лучший ответ
Для этого надо иметь дома хотя бы 50% оборудования из тренажёрного зала и время всё равно надо иметь и при этом соблюдать режим. Вам надо читать книги и статьи, так вы никуда не уедите, а только сделайте много ошибок.
Татьяна Я
Подтягивания, отжимания, пресс, приседания. В ютубе кучу всего найдешь, что можно дома делать. Делай все через пару дней.
Порасти немного, сам допетришь что к чему.
Журналистику замени на бокс. Бокс - всему голова, все будет.
качай пресс.
приседай.
Макс в 12 лет мышцы кубиками это деформация ты еще растешь и тебе до 14 я не советую сильно налегать на тренажеры и вообще на физуху иначе потом организм будет требовать такой нагрузки которой сам же и выдержать не может
Сильным и надутым разные вещи. Если нужен объем и мышечная масса, то упражнения следует делать с перерывом... например день через день или даже через 2...и нагрузка должна быть максимально возможной, не до боли конечно. А если делать часто, то повыситься выносливость ткани и вы станете "сильнее" =) и мышцы будут более рельефными и красивыми. Для таких результатов нужны частые упражнения, с больших кол-вом повторений и с не очень большой нагрузкой.