Занятия спортом

дайте совет смотри внутри

Мне 12 лет я занимаюсь спортом дома сам без контроля занимаюсь уже 2 дня в первый день я отжался 10 раз 4 подхода и поработал с гирями и чуствовалась лёгкая усталость а вот во 2 день я добавил ещё упражнение с гантелей и сейчас у меня тресутся руки не сильно но ощущается это нормально?если нет что делать !
нормально плавно нагрузки поднимай
Надежда Ск Сибирь
Лучший ответ
Ничего страшного нет. Сейчас в интернете много пошаговых инструкций. Погляди, почитай. Выбери подходящюю для себя схему и следуй ей.
Друг мой, ты слишком мал ещё, что бы познавать практику физкультуры и фитнеса, если можно так выразиться.

Твоя цель в твои 12 - учится, помогать маме, не курить и не пить. В твои года ещё организм слабоват для нагрузок, и оптимальным самым вариантом для тебя будет: подтягиваться и отжиматься. Главное тяжести не таскай большие, иди на турник да брусья (как потеплеет) и все.

Не заморачивай голову себе гантелями и т. п.

А насчет тряски рук - это вполне нормальное явление, проходит в течении 2-х дней, повода для беспокойства нет.

Удачи, молодец что тянешься к спорту уже с 12-ти лет.
Лола Фатахова
Запишись на футбол, баскетбол, бокс... В общем, куда хочешь... Там достаточно физической нагрузки будет, и заниматься под наблюдением взрослых профессионалов гораздо безопаснее
занимайся через день а не каждый, мышцам нужен отдых во время которого они растут, при частых интенсивных тренировках уровень тестостерона в организме падает, если собрался заниматься прикупи витамины
Viktiria Gasenko
александр ты не прав! я в 12 лет начал заниматься бодибилдингом и без химии за 4 года КМС!
макс запишись в качалку или в какую–то секцию и будет толк, а сам ты себе порвешь что–то!