Занятия спортом
у меня сколиоз 2 степени, врач запретил делать становую и присед.
Становую пытаюсь заменить гиперэкстензией, можно ли как нибудь заменить присед? (занимаюсь не профессионально чисто для себя хотелось бы хорошо поработать над ногами а без приседа не знаю как)
у меня сколиоз второй степени, становая 320кг присед 300кг) ) решай сам, сколиоз пропал почти за время тренировок) ) МС по лифтингу

подтягивания с весом - вместо становой и жим ногами вместо приседа. . а вообще согласна с Владиславом Ковальским!
Тот же сколиоз 2-й степени, только мне вообще запретили тяжелое таскать, а целом становую не делаю, присед много повторений с небольшим весом, я все понимаю, но калекой остаться не хочу.
ну вон турник советуют же... растягивать значит спину надо... турник, брусья, пресс вниз головой... волейбол, баскет.. .
а машину на фотке прислали какая нужна для кача ног.. .
спина не денется никуда, потом нагонишь... тяни пока ее
Можно заменить присяд на жим платформы, разгибание ног на тренажёре, сгибание ног на тренажёре. Вообще, у меня тоже был скалиоз 2ой степени, я занимался на турнике около 3-4 месяцев, теперь всё норм.
Нах#й врача
У меня тоже сколиоз (хз какой степени) и мне ничего не мешает делать данные упражнения, просто выполняй упражнения с ровной спиной и ходи постоянно ровно, можно висеть иногда на турнике или прислонятся к стене, потихоньку этот сколиоз уйдет.
жим ногами) картинку тебе скинули уже - там позвоночный столб максимально разгружен
Ты этого докторишку не слушай. Становая тяга развивает все мышцы спины, а они в свою очередь смогут улучшить твою осанку. Начинай с малых весов. Постепенно наращивай интенсивность и всё будет ОК
Первое время не делай! А доктора не слушай! Растягивай спину, делай Становую, ведь она отлично прорабатывает все мышцы спины! Начинай постепенно, с маленьких весов, и все нормально будет!