Занятия спортом
Влияет ли Становая и Присед на рост?
16 лет, рост 169, хочется хотяб 180, до того как начал делать становую и присед вроде в росте больше прибавлял. Только прошу ответить того кто в этом шарит, смотрел другие вопросы на счет этого, отвечают какие-то олени с пивом на Аватарке...
хочешь вырасти больше поговори с врачом о гормоне роста!
нет наоборот вырабатаевается гормон роста. делай разгрузки после трени и подрастеш
Нет.
Влияет и очень положительно. При тяжелых и правильных приседе и тяге вырабатывается гормон роста, с помощью которого ты можешь подрости еще.
рост заложен генетически, плавание, турники, марковки не влияют на него. можно изменить рост с помощью гормона роста и только, если зоны роста не окостенели.
и тяжелые упражнения тоже не влияют, даже наоборот во время тяжелых нагрузок увеличивается секреция гормона роста.
Совмещай с подтягиваниями и висами на турниках. Проходки не делай, работай в диапазоне 8-10 повторений и все будет нормально.
До совершенолетия бы конечно не желательно тягать железо, но если хочется -то не балуйся тяжёлыми весами, в особенности в приседе-очень жеско на позвоночник влияет
Еще как влияет! Только в обратную сторону. Поэтому несовершеннолетним не рекомендуют работать с железом (чтоб на позвоночник не было вертикальной нагрузки), а просто вести активный образ жизни.
мой знакомый был низкий помогло висение на турнике)
вроде в 16 еще можно вытинуться так, я пробовал нужна сильная выносливость долго не провесишь)
В таком возрасте лучше не тягать железо, потому что идет развитие скелета организма. Получается те веществ которые помогают в росте пойдут на восстановление мышц. Для роста лучше турник, помогает отлично. Ну для общего физического развития еще брусья и бег добавить.