Занятия спортом

как лучше начать качаться??

решил пойти в качалку в первый раз. . у меня вес 65..хотя руки вообще как палки ((
как лучше начать качаться? ?
с чего именно? ? и что качать? ? до этого ни разу не ходил в качалку.. ну и естественно, я не качок, единственное что делал дома то это отжимался
Galiya Aitzhan
Galiya Aitzhan
85
Приходи в качалку с тетрадью, в нормальной качалке, за тобой будет смотреть тренер, и записывать все в твою тетрадку, чего и сколько.
Главное слушай его и жуй по больше молочных продуктов.
Валентина Панфиленко
Валентина Панфиленко
649
Лучший ответ
Артем Тулуп ага - и отстегивай бабло тренеру
каждая тренировка по 1000-1500 рэ
Читать книги и отрабатывать безукоризненную технику на упражнениях с лёгкими весами и плавными подъёмами/движениями.
Николай Бочков
Николай Бочков
62 097
Под качалкой что подразумевается?
Зал с тренером или подвал/бокс в общаге с железом?

В-первом случае: К тренеру. Расскажет по поводу еды и базовых упражнений.
Только боже вас упаси от любой химии (как бы не настаивал. если очень агресивен на химию - ищите другого тренера) , первый год хотя бы оставайтесь натуралом, там уже будете решать - нужно ли вам что либо.

Во-втором случае либо ищите адкватного человека (он понадобиться в любом случае, дабы проследить, что правильно выполняете упражнение) из числа занимающихся - возможно он и подскажет по программе.
Если такого нет, то ищите на сайте (На многих и боди и повер сайтах есть программы для начинающих) - единственное, не бросайтесь в крайности по набору массы или по пампингу - берите стандартные базовые упражнения без изоляции. Пару месяцев будете просто приучать организм к нагрузкам. Да и мозг тоже (Где-то читал, что привычка вырабатывается за 60-70 дней. Вот и в вашем случае - нужно будет привыкнуть заниматься) .
Через некоторое время поймете, чего не хватает и тогда уже можно будет говорить про изменение программы/диеты.

А в начале - только база.
брусья и турник
легкий качай потом посттепено будет привыкать
лучше не поскупись и возми тренера