Занятия спортом

Оцените программу тренировок в тренажерном зале ?

День 1 – Мышцы спины и бицепс.

1 Становая тяга
2 Тяга штанги в наклоне/Тяга штанги в наклоне обратным хватом
3 Подтягивание или тяга блока за голову
4 Сгибание штанги стоя
5 Сгибание рук стоя или сидя
6 Концентрированный подъем гантели на бицепс
7 Пресс любые 2-3 упражнения

День 2 – Ноги и трицепс.

1 Приседание со штангой на плечах
2 Выпады с гантелями
3 Жим ногами в упоре
4 Разгибание ногами
5 Отжимания от скамьи или отжимания на брусьях
6 Разгибание руки в наклоне
7 Разгибание руки из за головы с гантелью
8 Пресс любые 2-3 упражнения

День 3 – Мышцы груди, трапеции и дельтовидные мышцы.

1 Жим штанги
2 Разведение рук лежа
3 Разведение гантелей стоя/Разведение гантелей в наклоне/в разные стороны
4 Жим штанги из-за головы
5 Армейский жим
6 Шраги со штангой/Шраги с гантелями
7 Пресс любые 2-3 упражнения
я эктоморф, вес 60, рост 170
Я бы заменил.... С ногами Дельты и трапы, а с грудными трицепс.... ИМХО.... Упражнения хорошие.... Но отжимания в трицепсе я бы заменил на жимы узким хватом.
Алия Абдуллина
Лучший ответ
нормально.. .
лишнее само отсеется....
Виктория Яремий а что именно лишнее ?
Для начала: всегда пишите цель тренировочной программы, чего вы хотите достигнуть. Поехали. Поменять местами второй и третий день. Первый день. Слишком много упражнений, сомневаюсь, что вам захочется делать что-либо после становой тяги, когда она станет достаточно тяжёлой. Только на становую будет уходить около часа (45 минут примерно) , а с учётом того, что тренировку не рекомендуется длить более часа - часа пятнадцати минут, то остаётся максимум два упражнения вместо 7 - 9. упражнение номер 4 - "сгибание штанги" это что? Второй день ноги и трицепс. Слишком много упражнений. выпады гантелей после приседа - неразумно. Присед сам по себе тяжёлое упражнение. Выпады и жимы ногами после 5 рабочих подходов на приседе не нужны, да и не захочется и времени на них уже не будет. Трицепс в этот день в нагрузке не нуждается, вы нагрузите его на жиме. Если будете грузить дополнительно отдельно трицепс, то в ЖШЛ (жим штанги лёжа) вес "встанет" (не будет расти или даже падать начнёт, это перетрен мышцы из рабочей группы) . Третий день. Слишком много "жимов". После жима лёжа (когда он достаточно тяжёл) нет смысла в жиме стоя и армейском жиме: рабочая группа уже утомлена и отдачи не будет. Разведения стоя и шраги не нужны, эти группы вы проработали в первый день на становой, излишне их нагружать не стоит. Разводку лёжа стоит использовать только как растягивающее упражнение, а не силовое. Все замечания справедливы, если цель программы набор ММ, а не сушка. Если вы эктоморф, то дополнительная сушка вам не нужна. Это так, по верхам. Большего написать, пока, не могу, да и не стану. Занимайтесь на здоровье.
Артём Быков
Ну первое время попрет немного. Много лишнего шлака, видимо сам писал?
Ксюша Рухлова
Виктория Яремий да, а какой именно шлак ?
неплохо