Занятия спортом

Глупый конечно вопрос но, должны ли мышцы болеть после качки=)

после первого хорошего занятия-да. Потом будет просто усталость.
Аскарбек Назанов
Лучший ответ
первые полгода болят, потом организм привыкает
если болят-значит хорошо потренировался
Kristina Ananeva
не всегда. мышцы болят когда увеличивается нагрузка.
Болеть не должны.... Должна быть крепатура....
Lulchik Gr
Процесс прокачки заключается в разрыве мышечной массы. Так что должны. Усталось как следствие накопления молочной кислоты в тканях.
))) правда глупый)) )
ну ты наверно не первый день занимаешься
если давно качаешся то уже не болят
просто приятная усталость))
они не обязаны болеть после каждой тренировки!
Конечно!! ! но только на следующий день после тренеровки. А если часто заниматься то мышцы привыкнут и болеть не будут.
Если плохо разогреться перед силовыми нагрузками, то в межтканевых полотнах мышц собирается, так называемое, "молочко", в простонародье оно называется "крепотура",оно то и болит
Егор, прочитал я ответы на твой вопрос и ужаснулся некомпетентностью народа в этой области. Так называемая "молочка" - молочная кислота генерируется сразу же после стрессовой нагрузки (своеобразное жжение, когда продолжить рабочий подход физически не можешь) . Посттренировочная боль - результат разрыва (микротрещин) в мышечных волокнах. При правильном питании эти трещины заживают (это и есть принцип Роста мышечной массы) . По началу мышцы естественно трещат как сухая тряпка, так как не привыкли к нагрузкам. Со временем боль вполне терпимая и даже приятная. Успехов!
Конечно должны. Особенно если долго не тренировался, а потом пришёл и прокачался по-полной. Потом можно не встать 2 дня =)
Когда я тренировалась и у меня болели мышцы, тренер сказал, это хорошо, значит ты по-технике правильнг занималась.
Вообще в мышцах наапливается кислота некая и нужно в баню идти.
Если хорошо занимался то да, если оочень хорошо то может затянуться на 3 дня.