Занятия спортом

Оцените технику жима лежа

извиняйте за то что плохо снял
вес для меня около максимальный, жду конструктивной критики и советы.
знаю, вес мал, но все с чего то начинали
Локти надо ниже опускать, ты должен как бы протянуть грудные мышцы. И опускаешь строго вертикально, локти я имею ввиду. Лучше с меньшим весом пробуй для отработки техники.
Настюфка Белова
Лучший ответ
1.ну я так понемаю ты так быстро убрал мост таккак ногами не удобно да?
вобщем если так то не ставь ноги под себя ставь например как кравцов ставит.
(на саревнованиях от момента когда ты взял штангу в руки и до того как ты её положил на стойки телом шивелить нельзя, по этому мост должен быть удобный)
2. локти мне показалось (с этого ракурса) что были слишком широко роставлены
3. в одбив от груди лутше не делать, так как ты на какоето время разслабляешь некоторые мышцы, а такая фигня травмоапасна на рекордных весах (да и на саревнованиях прийдётся её задерживать на груди на 1-2 сек)
Ты случайно не балетом занимался? Ноги поставь нормально, полное прилегание стопы, заодно и спину выгибать перестанешь, а то так и до травмы недалеко. Толку брать вес, если ты его не можешь даже 1 раз правильно сделать? Делаешь только тот, который можешь 3 раза от груди правильно поднять, иначе это трата времени. Если хочешь быстро подняться на весе, делай лестницу на повышение
Елена Фирса
вроде жопу не отрывал, прогибайся получше, вроде теника норм.
Ahmed Astemirov