Занятия спортом
Дома имеется беговая дорожка. Как заставить себя бегать каждый день?
Ты сзади за беговой дорожкой, бешеного пса посади, что бы до жопы бегущего сантиметров так 20 оставалось, быстро - быстро так бегать каждый день будешь.... гыыыы )))
1) Зачем каждый день?
2) Вообще какова цель мероприятия?
3) На дорожке дома реально себя гораздо труднее заставить бегать, чем на нормальной трассе на улице. Использование дорожки оправдано зимой, да и то лучше не дома, а в фитнесе.
2) Вообще какова цель мероприятия?
только плётками. Ну как, Алиночка? Мотивируйте себя, поставьте её перед телевизором, смотрите любимую передачу и дайте себе обещание: в передачу бегаю, в рекламу отдыхаю, и так несколько раз. Можно слушать музыку в плеере или через колонки. Скажите себе: я же не хочу быть жирдяйкой! Я хочу летом купаться на пляже и не стыдиться своих килограммов!
не будете бегать сейчас, обязательно потом побежите за таблетками к доктору.
повесить перед беговой дорожкой что нибудь. Морковку например
Подумай, ты же хочешь совершенствоваться, ты хочешь отличную фигуру и выносливость. Сделай для себя вывод, хочешь ты остаться той, кем ты являешься сейчас, или хочешь стать лучше. Ломай лень. Что касается начинаний. . Начинай с 5 минут, после увеличивай по 2-3 минуты.
Удачи.
Шутки шутками, а для здоровья и удовольствия надо начинать так.
Первый раз бегать допустим минут 10. Медленно, не допуская задыхания. Если вдруг чувствуете что стали задыхаться, переходите на шаг и восстанавливайте дыхание. Дышать желательно так, через три шага вдох, через четыре шага выдох. Музыку по началу не желательно слушать, так как она сбивает дыхание. Если для вас и 10 минут тяжело, бегайте 5. Главное каждый день, без перерывов. Не обязательно утром, многие бегают по вечерам. Дня 4-7 побегали по 10 минут. Потом с такой периодичностью прибавлять по 5 минут. Когда сможете бегать спокойно 30 минут, будет приходить ощущение кайфа от бега, будет желание прибавлять и скорость и минуты.
Поэтому главное не отбить желание бегать с самого начала. Удачи вам и большого километража.
Завидую вам белой завистью!! ! Вставайте и бегайте!
каждый день не надо
лучше 3 раза в неделю
а что бы заставить, тут сила воли нужна
или человек, который будет тебя контролировать
лучше 3 раза в неделю
а что бы заставить, тут сила воли нужна
Будете все время на диване лежать - потолстеете! А вообще бегать лучше не на беговой дорожке, а где-нибудь на улице.
Посмотреться в зеркало, если тело устраивает, то можно себя не заставлять (но лучше все же бегать) , а если все плохо, тогда нужно понять, что если сейчас не начнешь то все станет еще хуже
на пузо посмотри . и сразу захочеться ) . я так делал когда пресс хотел )
ну для начала время выдели.
Как заставить себя бегать? С чего начать? Однозначно — с мотивации! Вряд ли вам удастся как-то заставить себя бегать, если вы не сможете объяснить самой себе, для чего это нужно. Самые, возможно, «женские» причины – избыточный вес и недостатки фигуры. Убедительный повод заняться собой! Проблема в том, что с помощью бега вес не уходит мгновенно, и отсутствие быстрого результата может значительно охладить ваш пыл. А если бы вы узнали, что подобная полезная привычка стоит миллион долларов? Именно так оценивает приверженность физической культуре американский бизнесмен и специалист по личностному росту Брайан Трейси. Чтобы понять — почему, достаточно взглянуть на самого Брайана. В свои почти 70 лет это активный, жизнерадостный, подтянутый и о-о-чень богатый человек. Человек, который с абсолютного нуля достиг всего, чем сейчас обладает. Прекрасная физическая форма — результат регулярных спортивных занятий — позволяет ему брать от жизни по максимуму, жить так, как нравится! Чем не аргумент в раздумьях на тему «как все-таки заставить себя бегать» ?
Как не свернуть с намеченного пути? Итак, проблемы, как заставить себя бегать, больше не существует. Решение принято – окончательное и бесповоротное. Но чтобы тренировочный процесс пошел, только силы воли и мотивации недостаточно. Сайт sympaty.net советует: нужно правильно все организовать. Одежда для занятий должна быть загодя подготовлена и сложена в определенном месте. Ценные минуты и нужное настроение могут быть безвозвратно потеряны во время поиска ветровки, чистых кроссовок и носков одного цвета. А как выбрать одежду для занятий спортом читаем тут. Маршрут тоже лучше определить заранее – чтобы оградить себя от неприятных сюрпризов. Пройдитесь по нему накануне. Возможно, где-то тупик, где-то — непросыхающая лужа или неровная дорога. Обратите внимание на места, где могут собираться подозрительные компании, особенно если планируете бегать в одиночестве. Одним словом, дорога должна быть комфортной и безопасной. К слову – о единомышленниках. Бытует мнение, что тренироваться лучше с товарищами. Однако это очень индивидуально. Многие любители бега ценят в занятиях именно возможность побыть с собой наедине — часто единственную в течение дня. Ведь в «одиночном забеге» не нужно отвлекаться на общение, подстраиваться под чей-то темп и вообще – держать марку. С этим, кстати, поосторожнее. Далеко не редкость, когда новички переоценивают свои силы, срываются и надолго теряют интерес к занятиям. Чтобы уйти от ощущения обязаловки, разнообразить тренировки и придать им оттенок игры, можно вооружиться плеером и специальными спортивными гаджетами. Эти устройства отслеживают различные показатели организма во время занятий, а также километраж, маршрут передвижения и многое другое. Вообще, как только попробуете заставить себя бегать, спортивная экипировка приобретет для вас огромное значение. Красивая форма и всякие современные, стильные «штучки» — источник уверенности в себе и хорошего настроения. Конечно, нет необходимости, а иногда и средств приобретать все сразу. Зато такая покупка — прекрасный способ вознаградить себя за старание! Это и есть те бонусные траты, о которых упоминалось выше. Ведь по большому счету главное – получать от процесса удовольствие. Радость от своих достижений, свежий вид, подтянутость, энергия, ощущение полноты жизни – и скоро вы не сможете поверить, что совсем недавно задавались вопросом «как заставить себя бегать? »
лучше любой беговой дорожки бег на улице вечером и самой приятно и полезно)))
мотивируй
влюбись
встань на весы, посмотри на своих противников и представь что ты их доганяешь с ножам В кому было смешно ставь палец верх пожалуйста! =))