Занятия спортом
у кого дома есть беговая дорожка? какие плюсы и минусы?
у меня дома есть. скинул 10 кг за 2 месяца, дальше скидывать уже было не нужно, т. к. достиг своего идеального веса. бегал через день 5-9км на одном дыхании скорость начал с 8км/ч и поднялся до 10. Минусы дорожки - нет свежего воздуха. Плюс дорожки, то что позволяет контролировать скорость, замерить расстояние и постоянно смотришь на цифры, можешь поднимать свои результаты по-малу и замечать их, а это немалая мотивация. Лично у меня не получается бегать на природе, т. к. чувствую массу энергии и мои ноги постоянно ускоряются и уже через 10 мин я трачу все силы и дыхание. С бегом также надо совмещать диету. Никакой голодовки, просто надо отказаться от перееданий, от холестерина (жаренной картошки и т. д.) , а также от мучного и сладкого.
Евгеша Петлина
ччего правда столько скинул?Молодца!
Роман Бельских
ахринеть ты молодец, меня на кардионагрузки не хватает силы воли, только база только хардкор.
на дорожке муж бегает, когда получается ( работа сменная) , плюсы- удобно, что дома, можно в любое время года побегать, принять душ, поменять одежду- при этом не надо с сумками ехать в фитнес клуб, чтоб побегать, минусы- много места занимает. Сколько килограмм вы скинете зависеть от вас будет, как и в любом виде спорта.
Лично у меня дома беговой дорожки нет. Она есть в фитнес-центре. Очень много плюсов у беговой дорожки: можно настраивать скорость, наклон, сопротивление. Можно выбирать самые разные программы тренировок, типа: сжигатель жира, аэробная нагрузка, тренировка для ног, ягодиц, тренировка на выносливость. Ещё один плюс-когда позанимаешься на дорожке, вырабатывается гормон радости. Минусы: может начаться головокружение, если сначала очень быстро бегать или ходить, может натирать ноги до мазолей, и если побегаешь час, сходишь с дорожки-у тебя всё кружится. У меня такое было, когда я первый раз час проходила. А вообще, не обращай внимание на минусы. Главное-расчитывать свои силы и не презагружать себя на дорожке. Тогда всё будет в порядке. Занимайся в своё удовольствие. Я лично бегаю каждую тренировку перед тренажерным залом. А скинуть можно грамм 300-400 за одно занятие на дорожке. Главное ещё-соблюдать диету. Удачи!