Занятия спортом

у кого дома есть беговая дорожка? какие плюсы и минусы?

у меня дома есть. скинул 10 кг за 2 месяца, дальше скидывать уже было не нужно, т. к. достиг своего идеального веса. бегал через день 5-9км на одном дыхании скорость начал с 8км/ч и поднялся до 10. Минусы дорожки - нет свежего воздуха. Плюс дорожки, то что позволяет контролировать скорость, замерить расстояние и постоянно смотришь на цифры, можешь поднимать свои результаты по-малу и замечать их, а это немалая мотивация. Лично у меня не получается бегать на природе, т. к. чувствую массу энергии и мои ноги постоянно ускоряются и уже через 10 мин я трачу все силы и дыхание. С бегом также надо совмещать диету. Никакой голодовки, просто надо отказаться от перееданий, от холестерина (жаренной картошки и т. д.) , а также от мучного и сладкого.
Дмитрий Марьин
Лучший ответ
Евгеша Петлина ччего правда столько скинул?Молодца!
Роман Бельских ахринеть ты молодец, меня на кардионагрузки не хватает силы воли, только база только хардкор.
на дорожке муж бегает, когда получается ( работа сменная) , плюсы- удобно, что дома, можно в любое время года побегать, принять душ, поменять одежду- при этом не надо с сумками ехать в фитнес клуб, чтоб побегать, минусы- много места занимает. Сколько килограмм вы скинете зависеть от вас будет, как и в любом виде спорта.
Nurlan Mukashev
Лично у меня дома беговой дорожки нет. Она есть в фитнес-центре. Очень много плюсов у беговой дорожки: можно настраивать скорость, наклон, сопротивление. Можно выбирать самые разные программы тренировок, типа: сжигатель жира, аэробная нагрузка, тренировка для ног, ягодиц, тренировка на выносливость. Ещё один плюс-когда позанимаешься на дорожке, вырабатывается гормон радости. Минусы: может начаться головокружение, если сначала очень быстро бегать или ходить, может натирать ноги до мазолей, и если побегаешь час, сходишь с дорожки-у тебя всё кружится. У меня такое было, когда я первый раз час проходила. А вообще, не обращай внимание на минусы. Главное-расчитывать свои силы и не презагружать себя на дорожке. Тогда всё будет в порядке. Занимайся в своё удовольствие. Я лично бегаю каждую тренировку перед тренажерным залом. А скинуть можно грамм 300-400 за одно занятие на дорожке. Главное ещё-соблюдать диету. Удачи!
Наталья А