Занятия спортом

Как быстро набрать мышечную массу?

Мне 15 лет. Рост 170 см. Вес 45 кг. Нужно набрать мышечную массу! Употребляю протеин + хожу в спортзал каждый день. Можно ли от этого набрать массу? Что в моем случае лучше пить протеин или гейнер?
конечно лучше гейнер!! ! там достаточно протеина и большое количество каллорий! но спортпит это лишь подпитка, добавка) ) главное кушать! примерно 5-6 раз в день прием пищи) ну и конечно же тренировки, смотря как долго ты ходишь в спортзал... если недавно начал ходить, то программа тебе пока что не нужна) укрепляй все мышцы) а со временем конечно составь программу под себя) ) читай выше
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Во-первых - не надо ходить в спортзал каждый день. Мышцы растут не на тренировке, а на отдыхе. На тренировке мышцы разрушаются (мышечные волокна получают микротравмы, микроразрывы, а восстанавливаются они и растут в фазе отдыха) . Поэтому ходить каждый день - только рушить мышцы и зарабатывать перетренированность. Ходить надо 3, максимум 4 раза в неделю.
Во-вторых - 60-70% успеха в наборе массы зависит от правильного питания (утром преимущественно углеводы, после тренировки и вечером преимущественно белки) .
В-третьих - в каждый тренировочный день нужно прокачивать разные группы мышц (делать сплит-тренировки, по 2-3 мышечные группы) .
И в-четвертых - для наиболее качественного роста мышц обязательно нужно делать базовые упражнения - становую тягу, приседания, жимы штанги. База дает максимальный метаболизм, что способствует максимальному мышечному приросту. А к одному базовому упражнению нужно добавлять еще пару небазовых упражнений. И делать на мышечную группу 3 упражнения в 5-6 рабочих подходах с таким весом, с которым можно сделать 6-8 повторов в подходе для верха тела, и 10-12 повторов для низа тела.
Денис Костенко
каждый день наоборот похудееш! ешь 4-6 раз в день. бери гейнер делай базу
Ibrohim Shomurotov
Никак. Пора спуститься на землю и сесть за книги. В спорте нет фантазёров и лентяев. Это многолетний кропотливый труд, пахота со стонами в тренажёрном зале.
быстро, тем более мышцы никак.
Natali Kovtun
купить стероиды. Я на полном серььёзе, по другому не как быстро не наберёшь!!!!
Если только таблетки пить, но к 40 годам у тебя все так обвиснет, что пожалеешь об этом!
Roz@ __________
надо жопу качать и все выростет