самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
Занятия спортом
Сложно ли набрать мышечную массу, при росте 175 весе 55? Что важно знать и делать при наборе?
Важно знать правильные методики тренировок и правильные методики питания и выполнять их.
А вообще-то для человека с сильной мотивацией нет ничего невозможного. Другое дело, что не каждому дано стать Шварценеггерами или Колеманами, поскольку для этого мало правильно питаться и правильно тренироваться - нужна еще и соответствующая генетика, да и фарма играет немаловажную роль.
А вот набрать более-менее хорошую мышечную массу может каждый
Да ничего сложного, при твоем то росте, ты ведь не под два метра чтобы париться! Старайся питаться 5-6 раз в день, четко раздели свой рацион чтобы в нем присутствовало нужное количество белка углеводов и жиров, и естественно работай в зале на массу и все будет ок
Сложно. Легкого ничего не бывает. Но если хочешь получишь.
Рекомендации от меня и от опытных бодибилдеров.
1) Есть 3-4 раза в день. Это нужно для замедления метаболизма.
2) Делать базовые упражнения, которые нагружают по максимуму мышечные группы.
3) Отдыхать, спать в достаточном количестве.
4) Не спешить.
Полностью согласен с первым комментарием. Не каждому дано стать Шварценеггерами или Колеманами. Но нарастить не плохие мышцы может обсолютно каждый.