Занятия спортом

В таком состоянии живота можно качать пресс?

посоветуйте, мне сейчас 13 лет..
Послушай меня:
В дни между тренировками пробегаешь не менее 25-30 минут, после этого приходишь домой, и занимаешься по программе P4P "Брюшной пресс за 8 минут. "
Эта программа состоит из трех уровней, каждый уровень рассчитан на один месяц.
Твоя задача - заниматься ДВА-ТРИ месяца по первому уровню, и дальше по одному месяцу второй и третий уровень, не отменяя пробежки. Результат будет, поверь. Бегать не обязательно утром, когда захочешь, но обязательно каждый раз в одно время, иначе ты забьешь. Обязательно бери с собой наушники, и слушай музыку.
Ешь столько-же, сколько ешь обычно.
Алина Мухамедьянова
Лучший ответ
Искендер Эмилев Спасибо большое,я так и сделаю..уже качаю видео этой программы,еще раз спасибо)через 2 месяц отправлю тебе результат)))
низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-130 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.
у меня на животе тоже жир не большой но я всё равно качаю
Вова Юшков
Искендер Эмилев Сколько уже?Каков результат?
Обязательно -бег +упражнения на мышцы живота!
качай мозг!!!!
Ананимка Xd
Качать можно. Результата видно не будет, поскольку над прессом слой жира. Чтобы стало видно пресс надо сжечь жир. Для этого надо тренировать крупные мышцы (ноги, спина, грудь) , поскольку они расходуют много энергии и способствуют сжиганию жира + соблюдать диету. Проще низкоуглеводную, сложнее - низкокаллорийную. И аэробные упражнения. После того, как с жиром разберёшься, из под него станет проглядывать пресс. Вот тогда можно и заняться его тренировкой для улучшения рельефа.