Занятия спортом
Из какого материала лучше носить домашние вещи (футболка, трико и т. п. ) и почему?
Лен и хлопок, в них отсутствует химически полученные волокна, тело "дышит",т. е. пот, который выделяет ваше тело, высыхает.
хб однако-тело дышыт
ХБ они воздух пропускают, недолговечные, но стоят копейки.
дома лучше ничего не носить, кожа дышит
Яна Гельцер
Согласен, но перед семьёй неудобно.
Хлопок для домашней одежды лучше:
в виде МАХРЫ ( махровочный хлопок ) и
в виде ТРИКОТАЖА хлопок лучше в осенне-зимне-весенние сезоны ( когда дома прохладные дни и ночи);
и НЕ ТРИКОТАЖНЫЙ хлопок ( например, ситцевый хлопок и в таком роде ) : летом ( когда жаркие дни и ночи)!
Можно и хлопок более лучшего качества использовать для домашней одежды: это смесь хлопка с шелком ( такой вид хлопкового материала называется МАРКИЗЕТ и др. названия)!
Но маркизет ( и др.) не такой бюджетный материал ( маркизет подороже чистого хлопка ), как просто чистый хлопок без шелка!
Поэтому маркизет ( и др.) не всем финансово доступен для домашней одежды! Но такие люди могут использовать его для выхода на улицу, работу и т. д. ( то есть не для домашней одежды )!
А лен тоже: для дома будет немного "кусачий" , может быть, для тела! )
А для выхода из дома лен тоже очень прекрасный натуральный материал!
Некоторые любят натуральный шелк для дома ( он будет прохладу для тела создавать )!
Но он мнется больше, чем хлопок;
и не такой бюджетный тоже, как хлопок!
Финансово шелк будет накладный, возможно, некоторым людям и они его на выход из дома могут использовать!
А есть еще натуральная вискоза!
Она как трикотажный хлопок может быть!
Но ее нужно уметь определить!
Очень часто ее можно спутать с искусственной вискозой, а искусственные материалы ж не дадут дышать телу дома и не дадут такого комфорта нахождения в домашних условиях, как натуральные ткани для одежды и быта! )
в виде МАХРЫ ( махровочный хлопок ) и
Но он мнется больше, чем хлопок;
и не такой бюджетный тоже, как хлопок!
А есть еще натуральная вискоза!
Она как трикотажный хлопок может быть!
Но ее нужно уметь определить!