От 1 килограмма никакого ощутимого результата не будет.
А гейнер нужен для того, чтобы давать мышцам энергию для восстановления и работы после интенсивных нагрузок и перед ними. Ну и белок еще присутствует в нем для роста мышц.
Зачем спортсмены принимают спортпит и добавки? Если спортсмен интенсивно занимается и вес его составляет, скажем, 100 кг, то ему в сутки для мышечного роста необходимо употреблять порядка 300 граммов чистого белка. Получить такое количество белка из обычных продуктов достаточно проблематично, поскольку для этого придется в сутки съедать порядка 2,5 кило творога, или 2,5 кило яиц, или 1,5 кило говядины, и плюс к этому еще и углеводы. Желудок просто не справится с такими объемами пищи. К тому же для переваривания пищи нужеа энергия, а она нужна спортсмену для восстановления и мышечного роста. Поэтому и принимают пищевые добавки, которые не требуют переваривания, энергозатрат организма на усвоение, а практически сразу всасываются из желудка в кровь и поступают в клетки
Занятия спортом
нужен ли ГЕЙНЕР для качалки? хожу в качалку. . мне 17...что нужно пить? будет ли результат от 1 кг гейнера?
Если только жир на боках, как у многих дилетантов, покупающих сахар за 1000 рублей. 1 кг - странная цифра, наверно какой-нибудь российский крахмал с добавкой какао-порошка. 90% гейнеров - это много простых углеводов, а значит - быстрый набор веса в виде жира и воды. Вот они и нравятся профанам, которые думают что это мышцы, но это надо же до такого докатиться. Сухая мышечная масса - это годы пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима. Всё что быстро - это жир и вода.
А вообще вам нужен гейнер? А то многие удивляют, приходят и говорят, когда я их спрашиваю: "а вы сколько раз в день едите? " Они: "4-5, 6 раз", я тогда вам тогда гейнер не нужен, вы же питаетесь часто. Люди походу в любой сфере так кстати, покупают часто то, что не нужно ну или гипноз, как например переплата за надпись на штанишках, когда можно купить гораздо дешевле точно такие же на базаре.
гейнер - это смесь белка и углеводов. Стоимость продуктов порой ненамного отличается от сывороточных концентратов, что делает их приобретение экономически невыгодным. Если вы испытываете финансовые трудности, то лучше взять большее количество протеина, тогда как углеводы можно с успехом получать из пищи. Иными словами, порцию гейнера можно без ущерба заменить порцией протеина с обычной сдобной булочкой. К тому же, в состав включается очень часто большая массовая доля соевого протеина, который имеет низкую себестоимость и довольно много недостатков.
Купи сразу 100 кг. гейнера, а лучше 1000 кг. Тогда толк точно будет.
Результат однозначно будет, но вот какой, зависит от тренинга, питания и телосложения