Занятия спортом
Пресс. Когда лучше всего тренировать пресс? В начале тренировки или в конце?
в конце, он наименее энергозатратный и безопасный можно на него слить последние силы
Евгений Дзортов
Товарища интересует именно пресс! Так в каком конце? Он НЕ энергозатратный??? Ну Вы ,блин,даете....
Если акцент НА ПРЕСС- то, естественно в начале или вообще отдельно, ..ули не ясно??!!
пресс - самая прикольная мышца - его можно качать каждый день, а можно не качать вовсе (если делать базу, конечно)
вообще то Джо Вейдер, тренер всех чемпионов, если тебе конечно это интересно, собственно говоря основатель бодибилдинга, рекомендует тренировать пресс в начале тренировки, потому как в конце на пресс как правило не остается сил, и многие просто напросто не тренируют пресс в той требуемой нагрузке, которая требуется для этой "ленивой" мышцы... а в оптимальном режиме, лучше давать прессу просто напросто отдельный тренировочный день...
Артур Шпаков
Фил Хит и вовсе некачает пресс, для каждого организма нужен свой подход, я всегда качаю пресс в начале и имею довольно неплохой результат. а ты прочитал пару статей Вейдера и считаешь себя уже экспертом.
Евгений Курбатов
Я его треню каждый день, в тренировочные дни (3 раза в неделю) 2-3 упражнения по 3 подхода, в выходные нагружаю по полной, 5-6 упражнений по 3 подхода
пресс, с присядами качается! Я его вообще не качаю, он с базовыми упражнениями у меня накачивается
Здесь мнений может быть до фига. Каждый под себя подстраивает. Как по мне, если упор на базу, то вначале-кровь хорошо разгоняет, а если большая, энергозатратная тренировка, то-в конце. Смотри, как тебе самому комфортней.
лично я делаю его каждую теню в конца и в начале + гиперекстензия.
вобщем так, в начале трени когда качаешь пресс или делаешь гиперекстензию кровь приливает к тому месту где много важных органов, получается не плохая развинка для брюшной полости.
А в конце просто добиваешь стабилизаторы и всё. Перетрена не будет так как нижний мышечный корсет можно качать хоть каждый день.
после тренировки, однозначно
перед
в начале тренировки, так как таким образом ты лучше подготавливаешь тело к тренировке (отлично разогреваешься)