Занятия спортом

Спорт. Начало. Тренировки.

Здравствуйте. Мне 26 лет и мой вес 105 кг.
Вес набрал за последних 1.5 года так как работаю с ноутбука у себя дома. За всю свою жизнь я никогда не занимался серьезно спортом.
Хотел бы узнать, Ваши советы. С чего с таким весом лучше начинать, помимо кардио - так как знаю, что эти тренировки нужны в первую очередь и в большом количестве.
Больше интересуют например турники и брусья. У меня слабые руки и даже с весом в 80-85 мне не удавалось нормально подтянуться хотя бы несколько раз.
Janbolat Asilbekuly
скушай пиццы и иди спать
Яна Март
Лучший ответ
ждать когда похудееш с помощью кардио и диеты
Анжела Юсова
Начните с регулярных пеших прогулок. А дома можете заниматься этим:
http://sportwiki.to/Силовые_упражнения_с_собственным_весом
Ну а если еще и купите разборные гантели 2х20 кг на первый год и потолочный турник, будет совсем хорошо!
Удачи!
Janbolat Asilbekuly Спасибо за Ваш ответ. Хотел уточнить, что также являюсь курильщиком уже 15 лет с небольшими перерывами. Поэтому дыхательная система совсем плохо работает и стоит пробежать метров 50-100 как сразу дикая отдишка. Можете что-нибуть посоветовать?
Хочу бросить курить, но врядли смогу сделать это сразу, уже пробовал, не выходит.
в первую очередь- не жрать!!! А зачем тебе турник и брусья если это все сильно зависит от погоды. максимум ты сможешь заниматься 2 месяца за все теплое время. то холодно то жарко то дождь и прочее... начать нужно с чтения книг или научных работ. в инете этого добра много. И перенять опыт нацистов
питание наладить и три тренировки в неделю для начала тебе! технику тебе ставить нужно и учить чувствовать собственное тело
Janbolat Asilbekuly Может посоветуете что-то почитать для начинающих?
Иди в спорт зал и начинай пахать как папа карло. Если ты не готов на такие жертвы, съешь бургер и иди играть в свой ноут.
Murod Usmonov
зря кардио не хочешь, оно значительно ускорит сгонку жира+улучшит здоровье сердца и особенно лёгких, так же стороной не обходится и мозг, улучшается память
За счёт повышенной циркуляции крови кислород поступает в каждую отдалённую клеточку организма

На турниках с брусьями с таким весом не получится заниматься, сначало нужно до 80 сбросить хотя бы
Марс Ташбаев
Стремись к отжимания минимум 50 раз за подход, отжиманиям на брусьях минимум 40 раз за подход, подтягивания минимум 10 раз за подход, приседать в течении минуты до конца не разгибая ноги и не сгибая до конца, так чтобы мышцы всегда были в напряжении, и планка стремись до 2 минут минимум. Мне кажется это можно за 5 месяцев - год добиться, а потом уже можешь и в зал пойти. Делай например в понедельник отжимания 9 подходов на максимум, в среду приседания + подтягивания по 9 подходов, и в пятницу отжимания на брусьях 9 подходов. Прогресс записывай в блокноте. Если хочешь похудеть, то ни грамма сладкого после 12 утра, так как хоть грамм сладкого запускает набор жира. А до 12 утра хоть торты ешь. Последний прием пищи у тебя должен быть до 6 вечера, так как все что после 6 идет строго в жир.
во. тоже хотел сказать, что надо гулять регулярно сначала. потом - 2 месяца общеразвивающей физкультуры. а потом можно качаться. турник можно дома пришпандорить
Во первых-вам нужно похудеть. Не есть жирного и сладкого. Питаться овощами, пить много воды. А потом занятся уже спортом, ходить в спортзал. Начинай заниматься спортом по немножку, а затем переходить к более сложному. Не ленится, лень к хорошому результату не приведет. Хотя бы 1 раз в два дня.
Всего вам хорошего!
Удачи
Валера Шинёв
привет. ты 4 года назад задавал вопрос "как вернуть стояк?"
у тебя это самый первый вопрос в списке
вернул ли ты его и как? тоже эта проблема мучает в последнеее время