Занятия спортом

помогите пожалуста

мне 17 рост 190 вес 80 кг, скажем так я дрищь, худой, грудак чуть чуть накачен выпирает немного. пресса вообще нету, скоко не качал нефига, вот моя треня, у меня есть дома гантеля одна 13 кг, понедельник, разминка потом отжимания, пресс, присяд и с гантелей упражнение. занимаюсь в неделю три раза. это понедельник, среда и пятница, а во вторник четверг субботу и воскресенье просто подтягиваюсь. всего 3 раза могу. отжимаюсь 10-15 когда как. вот думаю купить гейнер так как в протеине один белок. а мне нужна масса. и еще у меня сколиоз второй степени 15 градусов. так вот его как нибудь можно выпрямить? я на турнике занимаюсь и просто вешу на нем. и еще вопрос можно ли при таком сколиозе поднимать железо? просто думаю записатся в качалку и купить гейнер. хочу накачатся так как считаю себя хиляком. а обхват бицепса 30 см. я думаю это очень мало... помоги пожалуйста ответьте на вопросы. и кто спортом занимается подскажите.
смотри сначала подтягиваешься в один день пока руки не затрясутся (в прямом смысле, пока можешь делать)
отдых 2дня
а потом скажем 20 раз (неважно во сколько подходов, главное качественно) через день
для рельефа подтягивайся за спину и отжимайся к плечу ( как обычное подтягивание только одним плечом тянешься к кисти
если чё пиши в почту
я к премеру не очень сильный но рельеф есть
с пресом проблемы поскольку у любого худого человека его должно быть видно
короче пиши
Сергей Черненький
Лучший ответ
Я весил еще меньше тебя) ) рост 180 вес 58. Был сколиоз, щяс 82 вес, скалиоза нет, хотя еще есть небольшая асимметрия, которую можно увидеть только если очень хорошо присмотреться и прощупать позвоночник. все время как себя помню, мне врачи сходу, когда на мед обследования ходил, говорили как только снимал футболку, О да у тебя сколиоз. В общем завязывай заниматься дома, иди в зал, найди стандартную программу для начинающих, погугли сайт "спорт вики" называется. Возьми программу там, она простая толковая и главное рабочая для всех. По поводу сколиоза, я все давно выпрямил) ) Просто делай становую тягу, но самое главное смотри за техникой чтобы все было ровненько . Если у тебя сколиоз то тебе техника становится в 100 раз важнее чем тому же новичку без сколиоза. Жри в 4 раза больше чем сейчас жрешь. При чем реально в 4. и дело попрет, Просто сидишь и жрешь целыми днями как конь. Если живешь с родителями и тебе готовят, то можешь взять гейнер только с 1-ой целью, закрывать углеводное окно после тренироки. Выпил порцию и пошел домой, а там уже нормально пожрал) ) Удачи
со сколиозом лучше обратиться к врачу, он то точно ответит что да как. и по этому поводу я слышала что есть специальные корсеты потом курсы массажа и лечебная гимнастика, вот что именно подойдет это тоже скажет врач
с каких это пор перестал давать массу?