Занятия спортом
как научится подтягиватся??? помогите пожалуста , я даже не могу достать подбородком до перекладини((((((((((
рост 173 см, вес 65кг мне 15 лет
Делай сначало как можешь, а потом уже само начнёт получатся, главное каждый день заниматся.
Смотри здесь
Пробуй тянуться на турнике. но не каждый день. а через. Также тренируй мышцы, учавствующие в подтягиваниях: спина, бицепс, плечи. Очень хорошо помогает вертикальная тяга...
Личный опыт. Со старта подтянуться не мог ни разу. Перекладина была установлена перед входом на кухню. Сначала к ней был стульчик (чтоб доставать) . Каждый подход к кухне сопровождался попыткой и выход с кухни тоже. Надо повиснуть и изо всех сил попытаться сделать упражнение. Желательно напрягаться несколько раз. Прошло месяца два и борода впервые достала перекладину. Дальше все пошло быстрее. В итоге за год 10 раз. Важно еще чтобы кто-то заставлял. даже у великих супермотивированных спортсменов есть тренеры, чтобы заставить сделать через немогу. С тренером все будет еще быстрее. Удачи!
Делай сначало как сможеш, а потом со времень будешь подтягиваться норм! главное подтягиваться много по несколько подходов. а не так что 5 раз подтянулся не получилось и пошол
сам очень долго не умел. научился быстро. Короче если есть для подтягивания хрень такая с лестницей. ну Лестница и на расстоянии метр от нее отходит подтягивалка. короче ставиш ноги повыше на лестницу берешся за турник и подтягиваешся, а ноги на лестнице повыше. . Выглядит может кому то и смешно и кажется что легко, но нифига подобного. я так учился а когда потом 3 научился делать уже просто подтягивался.
Для начала начни отжиматься от пола.