Раньше занимался, был в форме ( вес был 80 кг на 180см)
После свадьбы все бросил, потолстел, щас 108 кг)
Хочу начать все заново.. . Только вот думаю как начать мне ???
Сперва сесть на диету ( диету имею ввиду просто правильно кушать )
Бегать и тд чтобы скинуть все лишнее и потом уже качаться ?\
или стоит сразу начать качаться ???как быть ваобще ребят дайте совет! Сами наверное понимаете если занимаетесь что нужен толковый совет и мотивация)
Цель - кг 80, и ничего лишнего !
Заранее спасибо ребят
Занятия спортом
Масса или Диета ???Помогите
1) Вообще профессионалы сначала набирают мышцы с жиром, потому что так легко растут мышцы, прёт в общем всё и веса на снарядах! Но потом сушка будет мучительная и дорогая, и есть такой вариант что сил не хватит просушится нормально.
2) А чтоб просто выглядеть атлетично и красиво круглый год, то лучше сначала сбросить жир. Без больших мышцев жиры легко уходят.
А потом на худое тело наращивать мышцы. Конечно в таком варианте мышцы будут расти долго, но зато тело всегда будет в поджару, в атлетичной форме.
Жиросжигание и работа на рельеф, т. к. при работе на массу, ещё прибавяться лишние кг и вес уйдёт за 110, а в вашей ситуации и все 130кг может быть спокойненько.
год-два трень так пряма на массе.. . а потом добавишь кардио и урежишь углеводы и будет ЗБС
Вас полюбили, когда было 80. Вы были Рыцарем в ее глазах, а сейчас кто? Пантагрюель жирный? Как сбросить вес Вы сами знаете, не надо лукавить. Вопрос в другом: Любите Вы ее или Вы остаетесь в собственной лености? "А пусть любит какой есть, ведь пошла же за меня" Вы своим вопросом опровергли это. Хотите вернуться в Рыцаря. Вы знаете КАК сами. Вам нужен был еще и "волшебный пендель" от людей? От меня Вы его получили!
Наталья Третьякова
Спасибо за пендаль) я все понел)
Советую сразу качаться. Результат будет не сразу-предупреждаю, но он будет, если ты не прекратишь тренировки и будешь соблюдать грамотное питание, о котором ты легко можешь узнать в сети.
А твой план, сначала сбросить вес, а потом начать заниматься-он бессмысленный. Это потеря драгоценного времени. Сбросить жировую массу посредству бега и просто диеты-очень сложно. И невозможно за короткое время. Твой рост и вес свидетельство нарушенного обмена веществ. Тебе надо настроить метаболизм. Бег помогает в этом-несомненно, но не в случае, если ты хочешь именно накачать мышцы, а не просто похудеть. Если ты просто похудеешь... скоро очень быстро наберёшь тот же вес опять. А качка всего тела настроит твой организм по полной программе+ обмен веществ. И ты будешь всегда в хорошей форме. Если конечно продолжишь заниматься набравшись терпением.
на самом деле как тебе нравится. но по моему лучше набрать массу, а потом просушиться, так легче будет