Занятия спортом
Народ, кто занимается бегом - помогитеееее....
Не знаю, что ни так делаю... Раньше лет пять назад занималась бегом всё нормально было - щас месяц назад побегала дней 10ть ноги заболели, еле ходить могла, заболели стопы с внешней стороны около косточек - две недели мучалась, думала в травму уже (не люблю по врачам ходить), но прошли вот - щас снова начала бегать - сегодня третий день... бегаю лёгким бегом по 40 минут... разминку делаю... Но в простых красовках, но подкладываю ортопедические ступинаторы, как бы стопа получается стоит с изгибом, как и должно быть - но сегодня нога болит чуть выше стопы, чуть выше сгиба - хорошие крассовки только на следующей неделе куплю, не пойму, что делаю ни так... раньше вроде ноги от бега не болели... бегать хочу, мне очень это нравится - не могу просто без этого... но и мучаться так как-то.... может ногу не правильно ставлю, но не знаю как правильно ((((бегаю как могу, колени слегка приподнимаю - ступаю сначала на пятку и перекатываюсь на носок.... Помогииииитеее...
с врачом надо консультироваться, ортопедом. Проверить кальций..
вполне возможно, что плохие кроссовки.. .
судя по времени, пробегаешь 7 - 8 км.. .
дешевые (с оптовки) не покупай.. .
при таких длительных пробежках (летом) сожжешь ноги (ногти на ногах могут почернеть: это значит, что полопались мелкие сосуды).. .
покупай только (!) в спортивном магазине.. .
и для таких пробежек надо или полумарафонки, или марафонки.. .
при появлении на подозрительную боль снизь скорость.. .
м. б. потянула мышцу.. .
купи в аптеке эластичный бинт (3 м) и перебинтуй.. .
Успехов в беге!! !
а подробнее про бег смотри на 42km.ru
В Москве будет
ночной забег 10 км, 5 км 22 июня
приходи.. .
22 июня, в одну из самых коротких ночей лета, Лужнецкая набережная вспыхнет тысячей огней. Ночной забег, третий старт из серии подготовительных забегов Московского Марафона, общает стать одним из самых красивых забегов, когда–либо проходивших в Москве. Старт — в 23:00. Дистанция — 10 км.
Все участники забега получат футболки со светоотражающими номерами, которые будут светиться в темноте. Фонарики, светоотражающие полоски на одежде и светящиеся браслеты — трасса превратится в поток движущихся огней.
дешевые (с оптовки) не покупай.. .
м. б. потянула мышцу.. .
Успехов в беге!! !

а подробнее про бег смотри на 42km.ru
В Москве будет
ночной забег 10 км, 5 км 22 июня
приходи.. .
по тихоньку надо начинать
меньше нагрузку, витамины попить для занятий спортом, ноги бинтовать элас тичным бинтом, мази для спортивных травм
мне тренер говорил чтоб вот которая горка или подошва как ее назвать у кроссовок должна быть большая. так как иначе ступни ног отбиваются. и боль из-за этого. кроссовки можно в спортмастере купить хорошие.
Это от того что ты отвыкла бегать) Продолжай бегать как и раньше бегала, не увеличивая нагрузку, как только почувствуешь, что ты справляешься с бегом свободно и ноги уже перестали болеть, то можно по чуть-чуть увеличивать нагрузку и все будет хорошо!