Занятия спортом

Можно ли назвать спортсменом человека, который просто несколько раз в неделю ходит в спортзал для себя,

просто чтобы быть в форме. Не для соревнований.
Спорт подразумевает участие в соревнованиях, а все остальное - физкультура
Анатолий Гайнутдинов
Анатолий Гайнутдинов
51 642
Лучший ответ
я хожу. . для себя. . с 15 лет в спорте. . не для соревнований..
"СПОРТСМЕН - Человек, занимающийся каким-либо видом спорта систематически или профессионально"
Профессионально - это значит, что занятия спортом для него - источник к существованию. .Систематически - значит, для себя. то есть - он спортсмен-любитель (если участвует в любительских соревнованиях) или просто физкультурник (если в соревнованиях не участвует)
Если для себя - это физкультура.
Можно. Это и называется спортсмен-любитель.
Алексей Пак
Алексей Пак
7 036
нет
"Спорт подразумевает участие в соревнованиях, а все остальное - физкультура. "
ХД так вот даже как некоторые думают? ) а ты в курсе что тот же рукопашный бой в основном изучают для себя а не для соревнований но пускай в реальных условиях каратист или боксёр попробует уделать рукопашника, потом в больнице сожалеть будет)
можно! потому что с нас в стране таких людей называют спортсменами, просто так прижилось, ведь проходя мимо пивной всех кто там находится мы называем алкашами, хотя там кто то первый раз туда зашел, но он автоматически попадает под ,,алкаша,,
Надюша Фокина
Надюша Фокина
3 933
можно ли назвать убийцей человека который просто несколько раз в неделю убивает для себя,
можно ли назвать садовником человека который просто несколько раз в неделю работает в саду для себя....
Ольга Фролова
Ольга Фролова
3 080
если не бухает, то конечно
Это неважно.

Вы ж с ним не пиписьками меритесь.
Спортсмены есть профессиональные.
А есть спортсмены-как образ жизни.
Viktor Malohovskii
Viktor Malohovskii
52

Похожие вопросы