Занятия спортом
Уважаемые спортсмены -можно ли полноценно ходить в спортзал не нагружая ноги(есть травма) качать только верх
у меня тоже проблема с коленями, редко удается поприсядать, в основном на разгибателе ногами занимаюсь. благо повезло, у меня ноги хорошо растут с общей массой. Можно использовать и технику предварительного утомления ног, с малыми весами и многоповторными сетами. главное желание, можно попробовать с разных сторон подойти к проблеме.
можно спину не забывай все будет
Да, все упражнения разные и есть очень много вариантов.
Ну, я хожу так- с травмой. У меня вообще эндопротез в ноге и занятия стоя не то что противопоказаны, а вообще заниматься нельзя. Но можно заниматься лежа и сидя и некоторые упражнения стоя. Стоит понимать что при травме ног ты не станешь не билдером ни тяжем ни пауэрлифтером. Я для себя выбрал армрестлинг. Упражнений на вержнюю часть тела предостаточно. Кроме того я даже в меру возможности ноги гружу- например при отработке ударов по мешку и макиваре.
Все зависит от желания, знаний и человека.
Удачи.
полноценно, ясное дело, не получится. Но ходить нужно.
Запросто.... У нас в городе инвалиды занимаются и сильные ребята есть и женщина чемпион по пауэрлифтингу. Видел их на тренировках. Супер.
Полноценно нет, но верх качать можно. Только боюсь диспропорция верха и низа потом будет)
смотря какая травма. ходить в спортзал не можно, а нужно, для этого есть специальные реабилитационные программы. К примеру, если травмирована связка, то необходимо, чтобы мышцы были в тонусе, чтобы снизить нагрузку на травмированную связку. Сначала, конечно. период покоя, а потом потихоньку начинать занятия. В общем, сложно ответить не зная о какой травме речь. "качать только верх" тоже можно, именно так поступают травмированные "в низу" спортсмены, чтобы не терять форму за период восстановления
Евгений Гончар
от давнишнего удара хрящ под коленом начал расти (нужно скорее всего делать операцию )не могу брать нагрузку большую на ноги