нда, ну и советы. Видимо от людей, которые велосипед не видели.
1. Любая физическая активность полезна и приведет к похудению.
2. Количество сжигаемых калорий на велосипеде очень не значительно. И намного меньше чем пишут умные глянцевые журналы
3. Если хочешь жечь калории с помощью велосипеда, то стоит отрабатывать горки, иначе за пару часов ты от силы сожжешь грамм 50 жира.
Велосипед это весело, приятно, полезно. Но не стоит рассчитывать, что с помощью велосипеда сумеешь быстро похудеть. Похудеть проще при силовых упражнениях и правильной диете.
Занятия спортом
Вот смотрите, если я буду ездить на велосипеде по 2-4 часа непрерывно, то можно так похудеть ?
Если еще будешь соблюдать диету. Старайся больше в горку ездить
куда эффективней будет 45 минут езды, 30 минут отдыха. Так как после 45 минут - горит мясо. с 25-ой по 45-ю минуту горит жир.
да
При интенсивной и длительной езде на велосипеде сжигается от 750 до 1000 калорий.
Конечно, большинство людей не катаются так усердно, поэтому 600 – 700 калорий более реальная цифра. К тому же, расход калорий при езде на велосипеде зависит от многих факторов: то ли это велосипедный тренажер дома, то ли настоящий велосипед, насколько усердно вы работаете, какой тип и конструкция велосипеда и многое другое.
Если грубо сравнивать катание с бегом, то езда сжигает калорий на 25% меньше, чем бег за тот же промежуток времени и при тех же условиях. Хотя, как уже было сказано, расход калорий при езде на велосипеде зависит от очень многих факторов и может очень варьироваться, теоретически сжечь калорий можно больше катаясь, чем бегая.