Занятия спортом

Рост. Помогите пожалуйста мне не нравится рост свой я мужчина? в 16 лет рост 161 порекомендуйте что нибудь?

Волейбол, баскетбол. В течение года минимум на 10 см вытянешься.
Алексей Байбаков
Алексей Байбаков
9 792
Лучший ответ
ничего вы уже не сделаете. не надо было рукоблудить в 3-м классе
родители маленького роста? значит все, больше чем на 4 см не вырастешь
"я мужчина? " Действительно вопрос.. . Что тебе порекомендовать? Ты же не африканец - это ваш средний рост. Смирись или носи туфли на платформе.
Натуся Блинова
Натуся Блинова
10 698
Это тебе пока не поздно нужно к врачу идти, у меня в 16 лет был рост 176 см и я считал это маловато и конечно же пошел к врачу-эндокринологу, сделали анализ и снимки роста костей и выяснилось, что зоны роста у меня уже закрыты и после этого я не прибавил в росте ни на сантиметр, если у тебя с этим, в смысле с ростом костей ещё проблем нет, то есть шанс набавить 10-15 см за пару лет, но при помощи врачебных препаратов и правильного питания, а если зоны роста костей уже закрыты, то уже ни какой спорт не поможет. я годами висел на турнике и ничего ровным счетом не вышло, хотя у меня и рост то в принципе нормальный. А вообще, любой спорт синтезирует белок, но только не занимайся тяжелой атлетикой, потому что этот спорт тормозит рост из-за нагрузки на позвоночник. Вот так !
SS
Sapar Sapar78
8 680
www.youtube.com/watch?v=nVCy0hQZQe0

Увеличение роста по методике Берга.

vk.com/topic-34486229_26888983‎

www.youtube.com/watch?v=s3WhwfIfNkA
Ravilya Hasanova
Ravilya Hasanova
2 803
турник
Самые известные люди небольшого роста) Надо просто выкинуть свои комплексы) Если тебе 16, твой рост еще может увеличиться, а если тебе действительно плохо, иди к врачу - эндокринологу.
Еще не поздно. Мой сын в 16 только и начал расти резко. Занимается спортом. но плюс генетика - наследственность. смотри в кого такой рост и чего от этого ожидать.
Просто берёшь в день 2-3 раза висишь на турнике по 2-5 мин и выростешь со временем
AX
Andreirka Xoroiii
202
у меня такая же фигня тока мне 15 лет и такой же рост но я взялся за турник висел подтягивался и за недели 5 см) ) попробуй