Занятия спортом
что выбрать фитнесс или тренажеры? лишнего веса нет-вес 54-55 кг. хочется просто "подтянуть" тело)
тогда ОДНОЗНАЧНО тренажеры
тренажоры для идиотов- время впустую либо тренажоры нужны для профи, которым нужно некорое мышцы подправить.
для здоровья и без фанатизма- это простые базовые упражнения на 20 минут+ минут 20 растяжки. 3 раза в неделю.
базовы- это приседания с умереным весом, короче я сразу оговорю, что от упражнений не набирают мышцы и не худеют,
а чтобы изменить вес- это питание на фоне упражнений 99%. а только 1% это вес снаряда влияет на результат.
итак 3 раз в неделю силовая тренировка см. ниже + растяжка и на пресс минут 20.
понедельник приседания разминочные 3 подхода+ 5х8 рабочий вес перерывы так чтоб уложиться в 20 минут.
среда мертвая тяга разминочные 3 подхода+ 5х8 рабочий вес перерывы так чтоб уложиться в 20 минут.
пятница жим лежа, жим стоя размяться немножко и 3х10, 3х1 перерывы так чтоб уложиться в 20 минут.
поработай со свободными весами
Смотря что понимать под словом "фитнесс" . Ведь занятие на тренажёрах - это тоже фитнесс. Если обратится к физике процесса, то сжигание лишнего жира это есть любые физические нагрузки. А когда мы занимаемся на определённом тренажере, то нагружаем определённые группы мышц, тем самым можем выбирать локальные области, где жир будет уходить быстрее. Главное в похудении-чтобы количество сжигаемых калорий было больше количества потребляемых, тогда начнётся процесс сжигания жира. А если эту формулу не соблюдать, то ни какой фитнесс или тренажеры не помогут! У меня дома стоит такой: рибок з9, занимаюсь 15 минут в день, и очень хорошо себя чувствую. Надеюсь, что не много помог вам. Всех благ!