Занятия спортом

Хочу нарастить мышцы за лето. Что употреблять для этого?

Irina Beloborodowa
Протеин можешь, я хз если честно
Эдуард Турман
Лучший ответ
Стероиды правда и печень посадишь и мужской силы не будет, так что подумай а стоит оно того.
Андрей Бойко
Лучше забудь. Люди на это годы тратят.
Ты изначально задаешь неправильный вопрос, а такие, как правило, начинают (если начинают) и заканчивают ничем. Поэтому не тереби зря свою письку, займись лучше чем то другим.
если ты вникнишь в суть моего описания отпадут все вопросы навсегда:

мышцы у всех одинаковы хоть качек хоть дрышь- колличество волокон одинакого. тоесть у тебя например 100 волокон в тощину и качаешься ты когда объем растет а колличество волокон остаеться. поэтому начачка это наполнение мышц водой и питательными веществами- аминокислотами (делаються из белка в желудкеили протеина -это одно и тоже) ,
также в мышцах есть и жировые клетки.

поэтому питание после тренировки и есть самое главное для начачки- во время тренировки пить воду, а после кушать мясо, рыбу, белок яиц (без желтка) , обезжириный творог
или навароченый протеин.

далее запомни, что углеводы бысрые это сахар, банан сок винограда поднимают уровень сахара в крови и повышаеться инсулин- и только инсулин может доставить белки в мышцы.
тоесть сразу после тренировки сахар + белки. до тренировки сахар нельзя иначе снижаеться работоспособность.
до тренировки кофе без сахара нужно выпить только.

и еще помни, что ты либо накачиваешься в мышцах всем сразу и белком и жиром и водой- либо все это сдуваеться. поэтому при накачке жирок добавиться, а при сушке уйдет белок
из мышц так как меньше едят углеводов и меньше инсулина и меньше белка дойдет в мышцы.

и на последок, все что происходит- это адаптация организма к внешней огресии- перестанешь заниматься сдуешься, а по привычке будешь много кушать углеводов- инсулин их преобразует в жир на животе.
Таня Муравьёва