Занятия спортом
Помогите с вопросом об развитии мышц.
Мой друг считает что когда человек качается, то есть занимается бодибилдингом, он развивает только внешний вид, а не силу но ведь развитие идёт и силовое и внешнее. напишите правильный ответ
Он развивает СИЛУ! Другой вопрос, что вместе с силой выносливость ему на голову не падает, эти вещи многие путают, как же человек не развивает силу, если прозанимавшись много лет мой приятель может поднять "Жигули" за задницу, а я нет... только я могу копать весь день..., а он нет!: ) Вот в этом разница...
Да, как же без силы, тогда и масса бы не шла, т. к. они увеличивают со временем вес в упражнениях. Если нужна только сила, тогда нужно идти в пауэрлифтинг, вот там веса, но и нагрузки с риском для здоровья очень высокие.
твой друг не прав
развивает внешний вид в этом и суть ББ. сила увеличивается, но это как побочный эфект)
Твой друг ещё и знаток русского языка? Так вот кто тебе подсказал написать "об" с буквой "о". Пусть твой друг дрыщ-школоло идёт к турникменам поддакивать, что протеин вреден.
тот кто качается увеличивает объём мышц в первую очередь и чем мышцы больше тем они сильнее в любом случае он сильнее на несколько порядков того кто только рассуждает об этом и не занимается
Дай угадаю твой друг дрищ?
хахах) прости, но у тебя очень глупый друг) естественно развиваются силовые характеристики, в любом случае чем бы ты не занимался, хоть тем же отстойным воркаутом
может он имел введу разницу между пауерлифтингом и бодибилдингом, лифтеры силачи, они работают на силу выполнения базовых упражнений, то есть жим, присед и становая
у билдеров же программа намного отличается от лифтеров но в силе они не намного уступают я вам скажу, просто идет акцент на вырисовке каждого сантиметра своего тела, и поэтому у бодибилдеров программы намного разнообразнее, в подборе упражнений, но без той же базы никуда
пусть твой друг сначала чем то займется а потом будет бзарить попусту