Занятия спортом

Можно ли мне будет набрать мышечной массы?

Нет апеетита, но я буду есть через силу, хотя думаю и это не поможет, я худощавого типа телосложения, кости тонкие, рост 175см вес 48 кг, вдетсте я мечтал набрать 30 кг, я всегда весил гдето около 27-28 кг, и что бы я не ел вес набирался очень медленно и не за еды как мне кажется а иза роста тела, вот пример - мне 12, и я вешу 30 кг ...мне 14, и я вешу уже 40 кг при росте 165..мне 16, я вешу 48 кг при росте 175 см! Посмотрите, такой казалось бы большой промежуток времени для подростка ( с 12 до 16) и тем не менее все это время мой вес, прибавился с 30 лишь на каких то 15 кило! Какую то несчастную гирю! Можно сказать я такой же! А люди в этом возрасте весят под 70! Скажу еще немного о себе, был апендецит, возможно и это сыграло роль... И теперь я хочу пойти в спорт зал и попробовать набрать мышеченой массы без стеоидов, хотябы 10 кило чтобы выглядеть как все, поможет ли это мне? Будут ли расти мышцы? Что нужно чтобы они росли? Честно сказать я не гонюсь за массой, просто масса нужна для вида! Дальше я буду работать только на силу и выносливость!
есть через силу не поможет вообще, если нет аппетита то нужно его нагулять, занимаясь активными видами спорта на природе, в зависимости от возраста можно попробовать протеины, в отделе спорт товаров продают, они немного помогают набрать массу, но без тренировок в спорт зале они малоэффективны, поэтому белковая пища должна присутствовать в организме однозначно ( рыба, мясо )
Zeka Baranov
Лучший ответ
чтобы мышцы росли надо работать на массу а не на выносливость иначе похудееш! делай базу масса нарастет
"Нет апеетита, но я буду есть через силу, хотя думаю и это не поможет" -
Ты не прав - это поможет. Организму не важно есть по желанию или через силу (в разумных количествах) . Факт в том, что если еда поступила - она будет обработана организмом.
Не советую есть через силу. У меня была на 100% такая же ситуация и знаеш, я поправился, стал жирным, даже ходя в тренаж... последние пол года я сидел на диете, бегал, ходил в тренаж и. тд... и только после этого смог привести свое тело хоть в какой то приличный вид... поверь, лучше быть худым, чем жирным... так что есть через силу не вариант!.. если хочешь наростить мышцы, ешь протеин, если с баблом напряги, то ешь куриный белок, куриную грудку вареную.. на 1гк твоего веса ты должен съедать 2гр белка в день и 2000-3000 ккаллорий и естественно ходить и тренироваться в тренаже.. пожойди к тренеру для начала....и вот тебе супер мега сайт http://www.fit4life.ru/ и его страница на ютуб http://www.youtube.com/user/fit4liferu ..смотри оттуда все по порядку, а когда посмотриш все выпуски, то реально сможеш ориентироваться в делах бодибилдинга очень хорошо...