Занятия спортом

можно ли ежедневно качать пресс по восьмиминутной программе?

http://www.youtube.com/watch?v=EeCQNYqu3Hs 2 урвень. Или же несколько раз в неделю, через день например? и есть ли от этого польза я качаю пока результатов мало, качаю через день, 3 раза в неделю!
можно качать, но учитывайте некоторые особенности:
1) Без восстановления мышцы пресса расти не будут;
2) Без роста других больших главных мышц пресс расти перестанет;
3) Под слоем жира на животе даже накаченный пресс виден не будет ( возможно не про вас, но всё таки задумайтесь)
4) Так как пресс - это мышцы выносливости и постоянной стабилизации корпуса, то постоянным частым ежедневным тренировкам эти мышцы могут просто напросто привыкнуть.
Natalia Иваноглу-Yaldiz
Лучший ответ
пока начинающий - через день, потом можно и каждый день. Только качай с дополнительным весом
можно, только зачем, толку все равно не будет
Алина Королёва
бля чувак я за 1месяц накачал рельефный прес (ложись на спину и поднимай ноги 10-15см и держи 1мин потом не отпуская ноги делай скручивание-(нижницы) 2 упр дела упор лежа не отпуская таза и так 4 мин 3 упр поднимаешь медленно ноги за голову и медленно отпускаешь) отдахай по своему желанию
Качая только пресс результат будет практически нулевой. Нужно подходить комплексно, то есть тренировать все тело (межу тренировками обязательно должен быть отдых, обычно достаточно 3-х тренировок в неделю) ну и плюс ко всему правильное питание, ведь под жиром пресс не виден!
Нужно заниматься через день. Я тоже год назад начал заниматься дома качал пресс, отжимался, подтягивался на турнике, старался делать на нем приёмы. Сейчас пресс твердый, на турнике уже не как колбаса болтаюсь. 1 день занимаешься второй день растут мышцы.
Руслан Ф.