Занятия спортом

Вот мне лично с трудом верится, что качая пресс можно убрать живот.

Постоянно иронизирую, мол как можно согнуть шар) ) и ведь на самом деле трудно согнуться, а разогнуться прям как за счастье) ) У кого были проблемы с животом и как вы справились с этим?
Гуля Аширова
У меня была проблема. Жуткая. Спасательный, мать его, круг. Диета и бег. Причем диета долгая. Сейчас не идеал, но согнуться - не проблема, это уж точно.
Светлана Гришина
Лучший ответ
И вы абсолютно правы. Живот - раздутый кишечник, жировые отложения, дряблые мышцы брюшного пресса, иногда грыжа. Прежде чем качать пресс... Не сходить ли к доктору? Сделать УЗИ, если нужно посетить разных специалистов... Особенно эндокринолога - по-поводу обмена веществ, гормонального фона.
И вот только когда вы убедитесь, что противопоказаний для занятий нет, а что все дело в обжорстве и лени.. . Кстати, диету должен порекомендовать врач-диетолог, а не "подруга посоветовала".
Вот как-то так.
жир не уходит с одной части тела, если худеешь-то худеет всё тело! А чтобы похудеть нужно не пресс качать, а меньше жрать и больше двигаться!!!
Когда качаете пресс, живот не убирается. Правильно думаете. Живот убирается одним - низкоуглеводной или безуглеводной диетой совместно с кардионагрузками, потому как на одном животе согнать жиры нельзя. А всяких баб-советодаваб не слушайте, чтобы убрать живот, не надо ходить к врачам.
Руслан Это Я
Можно. Главное желание.
Альфия Альфия
Качая пресс не много можно исправить, а вот бег это лучшее средство для похудения, ну и, конечно, кушать правильную пищу. Бегать нужно на определённой частоте пульса, формулы расчёта есть в интернете.
что бы убрать пузо прежде всего нужна правильная диета, а она рассчитывается только у диетолога и то не у каждого, качая мышцу ты её накачаеш но существенно жир не уберёш!!
Добавлю к предыдущему ответу, что еще необходимо правильно выполнять упражнения. Если Вы хотите убрать жир с живота - его надо расщипить. Делается это просто.... Все упражнения, которые Вы делаете обычно, делайте в очень медленном темпе, и при этом хорошо дышите. Минимум повторений- максимум подходов.