Занятия спортом
Как развить силу ног если от тяжелых приседов болят колени, а от легких ничего не растет?
на тренажере
есть такая вещь, как "принцип предварительного истощения", т. е. делаешь изолирующее упражнение для квадрицепсов и бицепсов бедер, а уж потом делаешь приседы с небольшим весом и мышцы отлично растут, так как в приседе им хватает небольшой нагрузки.
Сначала дорасти до 16 лет, а потом заморачиваться тяжелыми приседами
приседать вредно!! ! лучше бегай по лестнице вверх по каждой лестнице. Я живу на 8 этаже и когда бегал, то после пробежки ещё и вверх по каждой ступеньке ОЧЕНЬ сильно ноги забивает
колени болят от не правильной техники (обычно) попробуй мотать колени елостичным бинтом (туго)
используй бинты. если не помогает придется заменить присед на жимы ногами
наколенники используй и грамотно вес увеличивай
Делай приседания с частичной амплитудой, по другому никак.
Жим ногами в ГАКК машине поможет тебе.
Сколько ты уже приседаешь? И времени и вес?
Дай отдохнуть суставам (неделю не приседай и не тяни). Купи витамины и бинты. Пересмотри технику и программу.
в таком случае не нужно сразу начинать с тяжелых упражнений, постепенно увеличивай нагрузку
сгибание/разгибание ног в тренажере, нагрузка на колени миимальная.
если есть гантели то вешай не тяжёлый груз ногу просовывай (ступню) под ручку гантели и приподнеми, держи пока не почувствуешь что нога сейчас упадёт. делай каждый день от 5 до 15 раз. За неделю увидишь как у тебя накачались ляшки.