Занятия спортом

подскажите как правильно менять тренировку женщине учитывая менстуальный цикл?

Azamat Kagarmanov
На протяжении всего периода существования современного спорта оценка спортивной работоспособности женщин в различные фазы менструального цикла вызывала противоречивые точки зрения специалистов. Одни исследователи подчеркивали зависимость работоспособности от фаз МЦ, другие - не обнаруживали этого. Специалисты, изучавшие изменение работоспособности спортсменок в зависимости от этой цикличности, в основном сопоставляли данные, полученные в менструальной фазе цикла, с данными, полученными в остальные дни. Соответственно результатам исследования рассматривались и возможность участия спортсменок в тренировках и соревнованиях в менструальную фазу цикла. Многие ученые, отрицая зависимость спортивных результатов от фаз МЦ, считают, что здоровые спортсменки могут тренироваться и принимать участие в соревнованиях в любую фазу цикла без каких-либо ограничений.
Но есть и другая точка зрения. Ее сторонники выступают за ограничение и даже полное прекращение спортивной деятельности женщин в период менструации, ссылаясь на лабильность центральной нервной системы в это время, а также допуская возможность вредного воздействия спортивных занятий на организм женщин в этот период.
Ряд специалистов считает возможным участие спортсменок высокой квалификации в соревнованиях и тренировочных занятиях в менструальную фазу цикла, но заостряет при этом внимание на необходимости изучения индивидуальных особенностей реакции организма на протяжении всех фаз МЦ, учета специфики вида спорта и определения в соответствии с этим объема и характера выполняемой нагрузки. Внимательнее прочти тут: http://www.powerlifting.ru/library/articles/for_woman/menstrual/
Pash Harutyunyan
Лучший ответ
лучше воздержатся от тренеровочного процесса на данный переуд времени, в ином случаее может неготивно отразится на здоровье. да исама тренировка разве принисет пользу при дискомфорте?
Masha Alekseeva
с такими вещами не шутят это к генекологу.
Anna Tytykova