Занятия спортом
Как правильно составить тренировку на неделю ?
Хочу накачать все тело, есть турник, гантели. Как часто нужно делать разные упражнения? К примеру пресс можно качать каждый день, отжимания с отдыхом в день, гантели 3 раза в неделю, приседания с отдыхом в день, подтягивание тоже с отдыхом в день. Так вот, не будут ли задействованы все мышцы? И можно ли всех совместить ?
вот хорошая программа (там где отжимания можешь поставить жим гантелей и в конце каждой тренировки например подъём на бицепс или трицепс)
на крупные мышцы (ноги спину и грудь) 3-4 подхода в упражнении
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс
отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
пресс
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс
Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс
подтягивания узким хватом
приседания
пресс
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс
через день все тело на одной трени первые полгода. чтобы организм мышцы и связки успевали востанавливатся и росли результаты
> К примеру пресс можно качать каждый день
Кто вам сказал такую глупость? Если качать до отказа, то нельзя.
Оптимальный сплит - 2 раза в неделю на каждую мышечную группу. Ноги можно реже, если занимаетесь уже хотя бы полгода.
Гаухар Дауленбаева
Так, к примеру будем тренироваться 2-3 раза. Пнд, Срд, Пят, Вск делать по утрам отжимания, а ПНД, СРД, ПЯТ вечером тренироваться гантелями, турник и приседание будет ли это считаться оптимальным вариантом ?
турника достаточно, просто подтягивайтесь каждый день и доведите количество подтягиваний до 20 раз
Гаухар Дауленбаева
Я могу свободно подтягиваться 40 раз, отжиматься больше 100 . Но мышцы у меня не большие да и я сам эктоморф.
Вера Петровна Никитина
А остальные мышцы куда? Ноги, например.
Вот тебе образцы классических систем Любера.

начинай заниматься хоть как-то: пока сам не разбирёшься что к чему бестолку советы слушать
Понедельник: брусья, пресс, и подтягивания обратным и узким хватом.
Среда: приседания с весом и отжимания на руках
Пятница: подтягивания широким и обычным хватом, брусья.
Не на неделю, а на год.
интернетовщие дрищи обсуждают качалку :) пешыте еще - пацталом! ржу не могу. большего бреда еще не слышал.
а так то сходи к инструктору пару раз - куда как полезнее будет для здоровья чем подвальных неучей слушать.
Марина Лепетинская
зачастую инструктора и есть те самые подвальные неучи
Приседания с отдыхом день? Ты их без веса делаешь чтоли?
Гаухар Дауленбаева
да, только иногда с гантелями, независимо друг от друга
Лолита Зелёная
независимо чего от чего?
Просто ходи в тренажёрный зал, там побольше игрушек будет