Занятия спортом

тОтдаю дочь 8 лет в акробатику, она у меня слегка упитанная, будут ли у нее из-за этого проблемы, и какие будут проб

Тренер бурчать будет. Девочкаможет комплексовать, сравнивая себя с тонкими и звонкими. Вы не закармливайте девочку, особенно плюшками. А то начнёте жалеть её пельменями. Привили уже неправильные пищевые привычки, хоть спохватитесь вовремя и пересмотрите их.
Аня Крылова
Лучший ответ
Не попробуешь - не узнаешь.
Несколько поздновато по возрасту. Если, только, для себя.

По поводу проблем - пойти медкомиссию.
А в остальном - только психологические в общении со сверстниками.
Но это у всех.
Смотря какой характер у девочки.
Слегка? или не вмеру? слегка упитанные - большинство конторционисток, правда, им не 8 лет, а ближе к 20-30)

Вообще, надо понимать, что крутить сальто и рондаты с лишним весом сложновато, но.
Она ребёнок. От интенсивных нагрузок глядишь, и станет спичкой.
к тому же, полноватые люди легче тянутся, так что тоже плюс)

да и Алина Кабаева всю жизнь имела склонность, а стала, вон, чемпионкой)
смотря какая это секция: обычная сельская просто для себя, или профессиональная с замашками на серьезные соревнования. в первой все будет норм, для себя так для себя. во вторую могут и вообще не взять, а если возьмут, то тренер может по этому поводу доставать, пока не похудеет. поверь, если вес действительно есть, то даже до ребенка будут докапываться, потому что спорт это серьезно, тем более это не простые танцы. я с 6 ходила на танцы, так там была девочка нормальная чуть-чуть лишнего веса, так тренера на нее постоянно говорили -худей, худей! а это просто танцы, ничего профессионального. а подругу с фигурного катания прогнали, когда начали переходить в более взрослую группу. вот так. так что думайте, а лучше всего спросите тренера по этому поводу и ребенка, хочет ли она вообще заниматься этим, расскажите ей об этом спорте, покажите видео, соревнования посмотрите. лучше всего, когда занимаешься и получаешь удовольствие :)