Занятия спортом

Вставать на час раньше и совершать прогулку быстрым шагом.

решила Вставать на час раньше и совершать прогулку быстрым шагом. поможет это привести в порядок фигуру?
Советую вставать на час раньше, выполнять некоторые дела по хозяйству, которые вы обычно делаете вечером. А освободившийся час использовать на ходьбу, вечером. Утром редко кто выдерживает больше 3-4 дней, слишком это противоречиво - особенно в тёмное холодное время.
Ходьба в быстром темпе поможет вам избавиться от 1-2 кг в месяц, а если ещё и питание ткорректируете, то 3кг можно потерять.
Науменко Григорий
Лучший ответ
По утрам нагрузки на суставы вообще то не желательны. Лучше вечерком.
Утрром, проснувшись, Ваш организм находиться какое-то время в состоянии шока. Ведь он отдыхал всю ночь, все процессы жизнедеятельности были очень замедлены, а некоторые и вообще остановлены. А после пробуждения от него требуеться сразу все "запустить" и выйти на обычный, дневной ритм.

И, как показали исследования, этот процесс "запуска" дается организму не всегда легко. У большинства людей сразу после пробуждения и на протяжении нескольких часов наблюдаются такие процессы, как: учащение сердечного пульса, повышение артериального давления, скачок температуры тела, значительное ускорение процессов метаболизма и т. п. И если Вы стремитесь максимально нагрузить свой организм с помощью бега ( с целью, например, ускорить процесс избавления от избыточного веса ), то бег по утрам хороший выбор.

Если же Вы стремитесь к более комфортной, скорее оздоравливающей нагрузке- лучше выбрать вечерние пробежки. Также хотим обратить Ваше внимание на то, что бег по утрам требует достаточный уровень подготовки занимающегося. Вы должны быть уверенны, что у Вас здоровое сердце и нет гипертонии.

Что касается интенсивности бега, то здесь Вам нужно знать следующие нюансы: 1)всегда начинайте бег с минимальной скорости, 2)если Вы бегаете с целью похудеть, Вы можете использовать "рваный темп", который заключается в резких ускорениях ( как правило на 1-2 минуты) и затем снижении темпа бега практически до бега "трусцой". За одно занятие может быть 2 и больше ускорений. 3)для улучшения самочувствия и укрепления иммунитета идеален бег "трусцой".Во время такого бега отдышка должна быть минимальной.
поможет, если диету еще соблюдать будете.
прогулка шагом+ убрать мучное, сладкое, пищевой мусор (чипсы, киреешки) , алкоголь, излишек соли.
и через месяц посмотрите на себя в зеркало
Лен Лен
лучше и вставать раньше и пробежкой заниматься