Занятия спортом
Какой протеин и креатин вы посоветуете ? (или гейнер)
Все кто хочет написать типа химия говно и т. д. идите мимо и пропустите этот вопрос пожалуйста
whey gold standard

Сывороточный протеин считается не только одним из лучших протеинов, а и одним из лучших источников белка. http://atletizm.com.ua/pitanie/vidy-sportpita/protein/588
Люди не тупите протеин это не химия (не стероиды). С английского протеин переводится не иначе как БЕЛОК !!!Это просто белковый коктейль. Его делают из 1)сыворотки, 2)яиц, 3)молока, 4)сои (расположил по степени усвоения). Подбирать надо в зависимости от своего метаболизма (обмена веществ в организме). Если быстрый то протеин из молока (если хорошо усваиваеть лактоза) или вообще сои. Что бы мышцы питались белком до следующего приема пищи. Хотя самый популярный сывороточный и многие скажут потому что он самый клевый, а почему, просто так везде говорят, не задумываясь о том что у всех разный метаболизм. Но после тренировки лучше конечно принять сывороточный прот. т. к. надо как можно быстрее прервать катабализм (разрушительные процессы) и начать питать мышцы. А вот на ночь например молочный т. к. он долго усваивается и будет питать всю ночь. Но это накладно по деньгам иметь сразу несколь сортов. Поэтому как вариан может помочь протеин с комбинированным составом белка (в нем есть сразу все четыре вида) которые усваиваютя в разное время. Насчет отечественный или западный? Я беру отечественный протеин. Он дешевле. Хаваю и улыбаюсь. Зарубежный конечно выше качеством а потому может лучше усвоиться но дороже. И поэтому личное дело каждого сколько денег тратить на протеин Но протеин это всего лишь добавка. Добавка к обычному питанию. Он нужен, но по мимо него надо еще нормально питаться с умом заниматься и хорошо востанавливаться и будет счастье :-)
зачем вам эта вся химия? Неужели добиться результатов с помощью химии приятней, чем без нее? Пусть они будут не такие заметные.
Julia Matveeva
Что бы нарастить массу нужно больше и часто кушать ...а так как у меня со временем и с деньгами не очень свободно, то для меня будет удобней купить эту химию