Ешь всё то, что ел всегда, только делай это по чаще с промежутками 2-3 часа, небольшими порциями, для ускорения обмена веществ!! ! Чем быстрее у тебя будут проходить все процессы в организме, тем быстрее будет мышечный рост.. . Тупо добавь в свой рацион молоко, творог и ПОРОШКОВЫЙ протеин для приёма на ночь или в то время, когда нет возможности перекусить!! !
P.S. творог можно употреблять больше чем 200гр, один брикет весит 250гр. Так, что все эти предрассутки не обоснованны.. . Размешал его с йогуртом и за МИЛЫЙ МОЙ....
Занятия спортом
Занимаюсь бодибилдингом, подскожите какие продукты лучше всего употреблять в пищу?
Пить белковый коктейль после каждой еды.
По поводу предыдущего ответа: а белок и протеины - это не одно и тоже?
В белом обрушенном рисе белка очень мало. Там много углеводов.
Рис, мясо, молоко, творог те продукты в которых белка больше и протеины конечно необходимо в рацион вводить!
Мне тренер сказал, что если я хочу хоть чего-то добиться, то я в день должен съедать 200 гр творога, риса, гречки, мяса, рыбы.. вроде всё..Не знаю как другим, но творог в сыром виде жрать 200 гр в день - это тяжело: ) Но съесть то все это реально. Только это минимум, тобишь в день лучше съедать от 2500 калорий до 3000..как то так всё..
Диеты и режимы питания, рекомендуемые при занятиях бодибилдингом и фитнесом
О питании спортсменов ходят легенды. Эти уникальные люди могут, есть по шесть, а то и по восемь раз в день, не забывая поесть на ночь, прямо перед сном и ранним утром, едва приоткрыв заспанные глаза. Практикуется также установка будильника на ночное время, чтобы проснуться ночью и "убить в себе катаболизм" проглатывая десятки яичных белков или выпивая огромные протеиновые коктейли. Как это не парадоксально именно такой образ жизни позволяет продемонстрировать на соревнованиях качественную мускулатуру и плоский рельефный живот. Даже постоянно наблюдая со стороны за трапезами бодибилдера, понять что-либо крайне тяжело. Один и тот же человек поглощает в день, огромное количество еды, доводя ежедневную калорийность пищи до 4000, 6000 и даже 12 000 калорий! Затем этот же странный тип, на глазах уменьшаясь в объемах, начинает питаться смехотворными порциями пищи, съедая в течение дня вдесятеро меньше чем прежде. Итак, как все-таки должен питаться спортсмен, посвятивший себя силовым видам спорта? Стоит ли вообще копировать диету профессионалов обычному посетителю спортзала, чтобы откорректировать свой вес тела или построить качественные мышцы? Если так, то, какие именно продукты можно есть чтобы обладать красивым и здоровым телом? На все эти вопросы я попробую ответить в этой статье.
Зачем нужны режимы питания и кому они нужны?
Так уж вышло, что метаболизм человека подвержен влиянию многих факторов, и может регулироваться по желанию спортсмена, за счет планирования питания. Это в свою очередь обеспечивает уникальную возможность самоконтроля над массой тела, и эффективно используется в зависимости от целей в спорте. Целью может стать как сжигание излишнего жира либо увеличение массы тела за счет прироста сухой мышечной ткани. Причем пренебрежение или даже недооценка важности планирования питания часто приводит спортсмена к фиаско. Сразу уточним, что одновременно наращивать мышечную массу и избавляться от жира задача трудновыполнимая, и посему в целях большей целесообразности тренировочный год бодибилдера разделяется на два периода: набора мышечной массы и работы над сжиганием жира - рельефностью мускулатуры. Роль специальных диет в достижении спортивной формы столь огромна, что является неотъемлемым фактором успеха независимо от целей и уровня подготовки атлета. Почему уменьшение количества принимаемых в пищу углеводов является самым эффективным методом сжигания жира? Всем известно, что углеводы (сахара) являются основным и наиболее эффективным источником энергии для организма. Они легко перевариваются и перерабатываются организмом в глюкозу, которая циркулирует в кровеносной системе и гликоген, который хранится в печени и в мышцах для дальнейшего использования. Способность указанных природных депо, к накоплению гликогена очень ограничена. Когда приток поступающих углеводов уже не может (при превышении индивидуальной дневной дозы) , или не успевает (при поступлении в желудок высокогликемических, легкоусваивающихся сахаров) откладываться в виде гликогена, уровень глюкозы в крови повышается. Это провоцирует секрецию гормона инсулина поджелудочной железой. Инсулин в свою очередь стимулирует липогенез, способствуя переходу съедаемых углеводов в жиры. Во время сокращения углеводов в диете очень важно стабилизировать уровень сахара в крови (глюкозы) . При высоком уровне глюкозы не происходит липолиз - использование подкожного жира для энергетических нужд организма. Стабилизация уровня глюкозы в крови имеет массу достоинств. Нестабильный уровень глюкозы - основная причина болезненного чувства голода, хронической усталости и неконтролируемого аппетита. Ликвидация гиперинсулинемии
далее читайте здесь:
http://subscribe.ru/archive/sport.others.bodybuiding2003/200408/18003639.html
далее читайте здесь:
Для мышечной массы тела нужно употреблять в пищу больше мяса, молока, круп, яиц...