рост примерно 182см. вес 72.
кто мне может составить программу по которой заниматься? ?
говорить подойти
к тренерам мне не надо. . так как за это надо платить: (
Занятия спортом
сегодня хочу записаться в качалку. . мне 19 лет. . с чего мне начать??
для начала делай базу... становая тяга, жим лежа, приседания со штангой... а дальше, а дальше в зависимости от цели.. хочешь вообще быть здоровым, прокачать руки? ноги?
самое главное - за весом не гонись.. отрабатывай технику.. делай правильно, перед тренировкой - хорошо разогрейся
как правильно делать перечисленные упражнения - есть в инете очень много видео, лучше ходить с кем-то, чтобы следил за техникой со стороны... еще.. есть спортзалы, где подсказывают как правильно делать... обычно в элитных тренера хотят денюжку за это.. осмотрись)
А тут полно дебилов и лохов которые тебе как барину все бесплатно сделают? Ты кто парень? Мне вообще плевать на твои желания, и если желаешь помощи будь нормальным человеком- будь вежлив для начала.
А то- "...к тренерам мне не надо. . так как за это надо платить: (..."
А мне какая радость такому умнику помогать?
Обычно начинают с поиска и покупки протеина.
Искать начинают в магазинах типа спортмастер, хозтовары, аптеки и т. п.
а бесплатно - только сыр. . к тренерам не надо. . зубы лечить - врач надо???
Бро, начни с открытия SportsWiki и прочтения всех статей для новичков.
а технику сам себе будешь ставить? или по ю-тубу?) )
без опытного тренера/наставника/товарища/...и т. д. увы, не получится!
платно... бесплатно.. это вопрос №2!
сорвать спину, колени/плечи/локти... (выбери нужное) и потратить годы и кучу денег на врачей - оно на порядки дороже встанет!
Удачи!
платно... бесплатно.. это вопрос №2!
Удачи!
базу делай
Вот программа тренировок для начинающих на первые полгода: http://atletizm.com.ua/novichku/programmy-trenirovok/75-programma-trenirovok-dlya-nachinayushchikh-ot-m-mentsera
только к тренерам или тем кто там занимается давно. Иначе неправильно можете распределять нагрузку, что пагубно отразится на вашем здоровье
Базу ебашь кароч