Занятия спортом
Какое питание для развития мышц посоветуете для новичка?
просто гармоничное здоровое питание с белками и углеводами - где углеводы это овощи крупы - а там уже можно чисто на белки)
обильное
разнообразное
В этом видео я рассказвыал о том, как надо питаться, чтобы набрать мышечную массу тела при условии, что у вас нет денег на спортивное питание. http://youtu.be/aBgl0t3vQHg
так а какое направление, коли естественное так кушай сырые яйца и присаливай и желательно запивать натуральной простоквашей
4-5 раз в день и заниматься 3 часа в неделю, каждый час на разную группу мышц, и заниматься через день чтобы восстановились мышцы, ты про гейнер писал по сути если совсем задохлик то это то что надо, если в норме то протеин обычно юзают все
Курица, Говядина, Рыба, Свинина, Творог, Яйца, Гречку, Овсянку и д. р. Если речь идет о спортивном питании, то гейнер или протеин.
Протеин, орехи, каши
2г белка на кг веса, сон 9+, не менее 2500-3000 ккал в день.
p.s: ты спросил вопрос по питанию, а еще добавлю тебе раз ты новичок делай в зале базовые упражнения. ( присяды,становую,жим от груди) Многие новички на этом горят. Особенно приседы делай, он тесто повышает, сильно способствует приросту мыш.массы и в этот же день можешь прорабатывать отстающую группу мышц